Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Евгений Куйвашев пригласил Евгения Ройзмана* для разговора

Евгений Куйвашев и Евгений Ройзман* 2 октября провели встречу в кабинете губернатора. Инициатором разговора стал глава Свердловской области.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, Евгений Куйвашев поздравил Евгения Ройзмана* с победой на выборах:
 
«Искренне желаю вам, чтобы все получилось, и та программа, с которой вы шли на выборы, была выполнена».
 
Стоит отметить, что с момента избрания Евгения Ройзмана* мэром прошел почти месяц. До сегодняшнего дня глава региона не направлял в адрес политического оппонента никаких официальных поздравлений.
 
Губернатор обсудил с главой города ключевые проекты развития муниципалитета, а также текущую ситуацию в областном центре, в том числе, старт отопительного сезона.
По мнению губернатора, основная задача председателя городской думы руководства города в настоящее время - формирование исполнительных органов, а также думских комиссий.
 
 
Также не обошел вниманием губернатор и конфликт внутри городского парламента (представители "Справедливой России" и "Партии пенсионеров" пытаются отменить итоги первого заседания гордумы через суд). Г-н Куйвашев порекомендовал Евгению Ройзману* «отодвинуть противоречия и найти точки соприкосновения с оппозиционными партиями, чтобы продолжать работать на благо наших жителей, на благо города».
«Мы достигли взаимопонимания по ключевым моментам. По кандидатуре сити-менеджера Екатеринбурга Куйвашев заявил, что его устраивает  Александр Якоб.  По гордуме, считает, что вся суета и возня с судами – от недопонимания некоторых и скоро все нормализуется,  несколько раз подчеркнул, что это временное явление», - прокомментировал Znak.com Евгений Ройзман* итоги встречи. «В общем, по-мужски поговорили, договорились все серьезные вопросы впредь решать напрямую, глядя в глаза друг другу. Думаю, сдержит слово», - добавил мэр.
Напомним, ранее Евгений Ройзман* был в открытой оппозиции к руководству области и губернатору Куйвашеву. Будущий мэр указывал на то, что губернатор, не будучи избранным всенародно, не имеет политического веса и «уважения» в регионе. Эту же мысль Ройзман развивал и в своем докладе на дискуссионном клубе «Валдай», на котором состоялось
формальное «примирение» нового мэра и губернатора - они выступали на одном пленарном заседании. В конце своего доклада г-н Ройзман предложил Евгению Куйвашеву «обнулить» ситуацию, после этого мэр и губернатор пожали руки.
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.