Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Евгений Куйвашев утвердил структуру своей администрации

В новой структуре администрации губернатора особое внимание уделено взаимоотношениям с территориями. Также в ней появилась новая должность.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев подписал указ об утверждении структуры своей. В новой структуре между чиновниками были перераспределены обязанности в связи с тем, что особое внимание было уделено взаимоотношениям с территориями. Так, теперь в подчинении у главы администрации находятся управленческие округа, а также департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления, в то время как ранее главы управленческих округов входили в состав правительства и подчинялись премьер-министру.

«Действительно, изменились приоритеты работы администрации губернатора. Первое, увеличивается внимание к муниципалитетам, к местной власти. Так, управленческие округа, которые раньше входили в состав правительства и подчинялись председателю правительства, сейчас замыкаются на руководителе администрации губернатора. Соответственно, администрация будет выстраивать идеологию взаимодействия органов государственной власти с местной властью»,— прокомментировал «Коммерсанту» изменения советник главы региона Вадим Дубичев.
 
Согласно документу, у руководителя администрации губернатора Якова Силина будет два первых заместителя. Один из них должен курировать внутреннюю политику, в том числе работу с политическими партиями, общественными организациями, национальными и религиозными объединениями, а также экспертно-аналитическую работу. Другой будет следить за деятельностью постоянного представительства губернатора в Москве и департаментом инновационных проектов губернатора.
 
Кроме того, у Силина будет три заместителя по направлениям. Один из них будет отвечать за информационную политику, другой - за государственно-правовой и организационно-контрольный департаменты, третий - курировать взаимодействие с правоохранительными органами и профилактику правонарушений.
 
В прямом подчинении главы администрации губернатора, согласно новой структуре, находится Департамент кадровой политики.
 
Отметим также, что ранее в новой структуре появилась новая должность вице-губернатора. Накануне глава региона вручил соответствующее удостоверение Сергею Носову. Он займется ситуацией в Нижнем Тагиле, где депутаты поставили «неуд» нынешнему руководству города.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.