Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Евгений Куйвашев отстранил от должности кандидата из «списка Тунгусова» за откаты

Его подозревают в вымогательстве взятки у строительной организации, которая сама кинула своих контрагентов. Губернатор уже распорядился подыскать ему замену.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился отстранить от должности врио начальника Управления капитального строительства (УКС) Свердловской области Олега Кагилева, пишет Znak.com. В отношении г-на Кагилева Генпрокуратура провела проверку: его подозревают в вымогательстве денег с подрядчика масштабной реконструкции спорткомплекса «Синегорец» в поселке Баранчинский.

Буквально вчера я получил письмо из управления Генпрокуратуры по поводу руководителя, материалы проверки переданы в Следственный комитет РФ. Я на время проведения проверки предлагаю отстранить от занимаемой должности исполняющего обязанности и начать поиск нового руководителя, — заявил губернатор на заседании регионального правительства.

Компромат с аудиозаписями на г-на Кагилева начали размещать в сети. В Telegram-канале «Караульный» врио начальника УКС приписывают вымогательство денег у директора компании «СтроймонтажУрал-2000» Владимира Абраменко. За это г-ну Абраменко обещали  помощь при получении контракта по реконструкции спорткомплекса, которая велась по поручению президента РФ Владимира Путина. В ответ г-н Кагилев заявил, что компания «СтроймонтажУрал-2000» сама вывела деньги в Крым, лишила оплаты подрядчиков и сейчас распространяет о нем недостоверную информацию. 

Компания вела реконструкцию спорткомплекса «Синегорец» с июня 2017 г. по февраль 2018 г., освоила 141,7 млн руб., потом заморозила свои счета и оставила неоплаченными обязательства на сумму около 30 млн руб. перед другими участниками строительства. 

Отметим, г-н Кагилев принимает участие в избирательной кампании в гордуму. Являясь действующим городским депутатом, он баллотируется в новый состав. Его причисляют к так называемому «списку Тунгусова». О том, что это за список и кто туда попал, DK.RU уже рассказывал

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.