Евгений Ройзман*: «Иду в губернаторы Свердловской области»
Ранее мэр Екатеринбурга рассказывал, что готов как лично принимать участие в предвыборной гонке в качестве кандидата, так и поддерживать сильного претендента на губернаторское кресло.
«Не исключаю никаких возможностей. Идеальный вариант — если выдвинется сильный кандидат, которому я доверяю. Тогда я бы всеми ресурсами постарался его поддержать. Такие люди есть. Денис Паслер (председатель правительства региона, ушедший в отставку в сентябре 2016 г. — прим.ред.), например, или Сергей Носов (мэр Нижнего Тагила). Выстроить эффективную региональную стратегию и найти грамотных управленцев может сенатор Аркадий Чернецкий. Поверьте, в полуторамиллионном мегаполисе много умных людей. Я и сам за последние годы изменился — лучше разбираюсь в людях, научился работать в команде. И если возникнет необходимость, я знаю, как выиграть губернаторские выборы», — заявлял ранее мэр Екатеринбурга.



