Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Евгения Левандовская открывает сразу два ресторана в последней очереди «Гринвича»

Екатеринбургский ресторатор Евгения Левандовская готовит к открытию две точки — с паназиатскими блюдами и огромной пиццей. В отличие от ее прежних проектов новые заведения разместятся на фуд-корте.

Как стало известно DK.RU, екатеринбургский ресторатор Евгения Левандовская готовит к открытию два новых заведения. Первое «Мистер Чанг» сосредоточится на паназиатской кухне, второе «Кинг-Конг Пицца» — его фишкой станет, в частности, римская пицца размером до 1 м в диаметре. Известно, что обе точки начнут работу 15 декабря 2017 г. на фуд-корте пятой очереди ТРЦ «Гринвич». Отметим, что прежние проекты г-жи Левандовской кафе Prana Bar, рюмочные «Как Огурчик» и кафе «Пряности» частью фуд-кортов не были. 

Любопытно, что по соседству с новыми заведениями ресторатора в ТРЦ появится также реинкарнация заведения Mio, закрывшегося в городе в 2015 г. Теперь кафе получит приставку Pan Asian Kitchen, шеф-поваром станет Олег Полянский, работавший в Panorama A.S.P. В целом тема паназиатской кухни все больше набирает в городе обороты. Так, осенью открылись ресторан китайской кухни «Дружба» и заведение вьетнамской кухни «Chao!».

Отметим также, что в сфере торговых центров эксперты отмечают глобальную тенденцию: появилось новое поколение посетителей ТРЦ, foodie, которому не очень интересен фэшн. В ТЦ они ходят не столько за одеждой — им интереснее получить новые впечатления и вкусно поесть. Как рассказывала DK.RU руководитель направления коммерциализации отдела управления недвижимостью компании JLL Алдынай Юмбуу, это управляющим ТЦ  нужно учитывать. 

66% посетителей ТЦ в США считают важным для выбора того или иного объекта предложение в сегменте кафе и ресторанов. В Германии 40% выбирают ТЦ исходя из предложения общепита, а не магазинов, из них 60% едят при каждом визите. Два-три года назад доля кафе и ресторанов в размере 20% от арендуемой площади Dubai Mall cчиталась высоким показателем по миру. Сейчас же такая цифра становится усредненной — другие игроки тоже начали усиливать сегмент F&B (food & beverage). В Европе категория кафе и ресторанов в составе ТЦ в среднем варьируется сегодня в пределах 10-20%. В московских ТЦ доля food & beverage составляет 4% от арендуемой площади, при этом объекты, которые расширили эту категорию до 10% и более, имеют высокую посещаемость, а арендные ставки в них превышают среднерыночные показатели, — резюмировала г-жа Юмбуу.

Вместе с тем не все участники ресторанного рынка Екатеринбурга считают паназиатскую кухню перспективной. Так, совладелец заведений «Фартук» и Kitchen Никола Павлович рассказывал в интервью DK.RU: любителей китайской еды не станет много больше, сливки снимут первые заведения, а последующим придется непросто:

Я убежден: самая большая и надежная ниша на местном рынке — это европейская и русская кухни. Их как любили, так и будут любить. Независимо от моды.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.