Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

ЕВШК завтра может вновь приостановить свою работу

В четверг, 31 марта, Екатеринбургский виншампанкомбинат может вновь приостановить выпуск своей продукци в результате действий надзорного органа – Росалкогольрегулирования.

 
"Сейчас всеми правдами и неправдами нам не дают федеральные акцизные марки. Аргументируют это тем, что мы собираемся их тут подделывать. Спрашивают: почему мы заказываем эти марки, а не другие? Просят написать кучу пояснительных писем. А это же все через Москву. Завтра завод будет опять стоять, потому что марок нет", – сообщила начальник юридического отдела ЕВШК Юлия Гребенщикова.
 
Напомним, что месяц назад было вынесено определение Арбитражного суда Свердловской области, касающееся действия решения Росалкогольрегулирования о приостановке деятельности ЕВШК. Суд занял позицию производителя алкоголя, однако возобновить свою работу в полном объеме виншампанкомбинат так и не смог.
 
"25 февраля вынесли определения суда, но фактически мы заработали только 14 марта, несмотря на то, что оно подлежит немедленному исполнению. Это было связано с тем, что очень долго, из-за бюрократических проволочек Росалкогольрегулирования, в системе ЕГАИС значилось, что у нас приостановлена лицензия. Хотя нас уже тогда распломбировали, то есть фактически мы уже могли начать работу. Наш местный Росалкоголь и федеральный начали между собой пинаться. То одним нужен исполнительный лист, подлинное определение суда, то другим", – говорит Юлия Гребенщикова.
 
Росалкогольрегулирование уже подало апелляцию на решение суда. Но, как нам сообщили в ЕВШК, на сегодняшний день дата ее рассмотрения не назначена.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.