ФАС не смогла обвинить ТК «ЕвразХолдинг»

Комисия ФАС Роси прекратила дело в отношени ТК «ЕвразХолдинг» о нарушени антимонопольного законодательства, собщает прес-служба ведомства.

Напомним, основанием для возбуждения дела стали результаты анализа рынка концентратов углей для коксования спекающихся марок в РФ (в период с января 2009 года по июнь 2010 года). По результатам проверки антимонопольным ведомством установлено, что ООО «ЕвразХолдинг» и ряд других компаний заключали с российскими и зарубежными потребителями концентратов углей договоры, реализация которых «сдержит признаки нарушения антимонопольного законодательства в части экономически и технически не обоснованного установления цен на поставку продукции», а также создания дискриминационных условий для российских потребителей. ООО «ЕвразХолдинг» заявило ходатайство о прекращении рассмотрения дела ввиду того, что общество, являясь самостоятельным юрлицом, не осуществляет добычу, переработку углей и не определяет цену на отпускаемую продукцию на рынке концентратов, а значит, не может быть признано виновным в нарушении антимонопольного законодательства.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.