Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

ФАС рассказала, почему бензин не дешевеет. TV5 прекращает вещание в Латвии. Дайджест DK.RU

Семь самолетов «Трансаэро» нашли новых владельцев. Газпром отменил скидку на газ для турецких частных импортеров. Эти и другие новости бизнеса России и мира - в дайджесте DK.RU.

Газпром отменил скидку на газ для турецких частных импортеров

Газпром принял решение об отмене действия 10,25-процентной скидки на голубое топливо для шести турецких компаний-импортеров, сообщает Анатолийское агентство. Данная скидка действовала с 1 января 2015 года. Ею пользовались шесть турецких компаний частного сектора, которые в соответствии с заключенными соглашениями импортировали 10 млрд кубометров топлива в год, передает ТАСС.

По данным СМИ, представители Газпрома считают, что «вопрос о повторном введении скидки может вернуться в повестку дня после урегулирования кризиса в отношениях Москвы и Анкары».

ФАС рассказала, почему бензин не дешевеет

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы не разделяет беспокойства автолюбителей, которые считают нелогичным рост цен на бензин при снижении цен на нефть. Чиновником сообщил, что считает ситуацию с топливом в России «спокойной».

Патриарх Кирилл предложил запретить в РФ рекламу алкоголя

Запретить законодательно частично или полностью рекламу «средств, разрушающих здоровье человека», в частности, алкоголя предложил патриарх Московский и вся Руси Кирилл. Он выступил на заседании четвертых Парламентских встреч в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Совете Федерации.

Семь самолетов «Трансаэро» нашли новых владельцев

Самолеты прекратившей свою операционную деятельность авиакомпании «Трансаэро» постепенно переходят под свидетельства эксплуатантов других авиаперевозчиков, следует из материалов ресурса Planespotters.

На данный момент ресурс располагает информацией о семи воздушных судах авиакомпании, нашедших новых эксплуатантов. Так, лизинговая компания AerCap передала еще в октябре-декабре 2015 года пять Boeing-737, выпущенных в 2004-2005 годах, американской авиакомпании Southwest Airlines. До «Трансаэро» эти самолеты эксплуатировались в обанкротившейся венгерской авиакомпании с российским участием Malev.

Русскоязычный телеканал TV5 прекращает вещание в Латвии

Латвийский русскоязычный телеканал TV5 прекратит вещание в конце марта, сообщили в пятницу представители компании-собственника канала MTG TV Latvia.

Такое решение, по их словам, принято по финансовым соображениям — из-за большой конкуренции на рынке русскоязычных СМИ в Латвии телеканал уже долгое время работает со значительными убытками.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.