Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

ФАС разрешила УГМК создать кабельный холдинг

В Роси будет создан кабельный холдинг, собщила вчера прес-служба УГМК.

 
Новая структура объединит принадлежащие УГМК кабельные активы (ЗАО «Сибкабель», ЗАО «Уралкабель», блокирующий пакет акций в ОАО «„Электрокабель” Кольчугинский завод», ОАО «НИКИ», ООО «Завод „Эмальпровод”») с активами Валерия Ситько, контролирующего ОАО «„Электрокабель” Кольчугинский завод».
 
Как уточняет пресс-служба УГМК, ФАС России удовлетворила ходатайство УГМК о создании кабельного холдинга на базе перечисленных предприятий, где контрольным пакетом акций будет владеть УГМК, а за Валерием Ситько останется блокирующий пакет. Все необходимые юридические формальности, связанные с созданием новой структуры, планируется завершить в течение нескольких дней.
 
Как пояснили в пресс-службе УГМК, создание холдинга необходимо для проведения единой маркетинговой политики, более эффективного решения логистических задач.
Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.