Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Федеральная гигантомания? Московская PNK Group построит огромный склад и частную дорогу

Федеральная PNK Group расширит свой второй уральский проект — индустриальный парк рядом с Кольцово увеличат на треть и построят частную дорогу до ЕКАД. Эксперты говорят о дефиците складов в городе.

Российский девелопер промышленных объектов PNK Group объявил о расширении своего второго уральского индустриального парка «PNK Парк Кольцово». Как сообщили в компании, участок земли, на котором расположится комплекс, увеличен до 353 га, таким образом общая площадь планируемых объектов составит порядка 1,76 млн кв. м. Также девелопер намерен построить частную дорогу протяженностью 4,6 км, которая соединит «PNK Парк Кольцово» с ЕКАД и позволит резидентам индустриального парка попадать в него напрямую, без пробок.

Непосредственная близость города и аэропорта Кольцово позволяют нам прогнозировать высокий интерес потенциальных резидентов. Так как этот индустриальный парк будет довольно большим по площади, то мы приняли решение сделать свою дорогу напрямую от ЕКАД, чтобы улучшить транспортную доступность, — пояснил директор PNK Group Юрий Менухов.

Отметим, что ранее в интервью DK.RU глава ГК «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер рассказывал, что в Екатеринбурге дефицит складских помещений — компаниям не хватает площадей под хранение своей продукции, они нуждаются в крупных распределительных центрах. 

На рынке огромная нехватка качественных площадей — складов А и В классов, это не секрет. Тренд на рост этого сегмента видят и профессионалы из Knight — отмечал г-н Городенкер. 

По мнению Антона Репина, директора направления по представлению интересов собственников компании Knight Frank, дальнейшее развитие рынка складской недвижимости Екатеринбурга будет связано именно с направлением аэропорта Кольцово — там самая перспективная зона для такого рода проектов, отмечал эксперт. 

Напомним, московская PNK Group зашла в Екатеринбург в 2014 г., объявив о старте работы над индустриальным парком класса А+ «PNK Парк Косулино». Общая площадь объекта составила 125 тыс. кв. м, площадь складских помещений была запланирована на уровне 98 тыс. квадратов. Индустриальный парк расположился в 14 км от Екатеринбургской кольцевой автодороги, вблизи поселка Косулино, и в 15 км от аэропорта Кольцово и стал двенадцатым объектом компании и шестым региональным проектом наряду с завершенными ранее индустриальными парками «PNK-Шушары 1» и «PNK-Шушары 2» (Ленинградская область), производственно-складским комплексом «Чистая вода» (Новосибирская область) и строящимися «PNK-Толмачево» (Новосибирск) и «PNK-КАД» (Санкт-Петербург). 

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.