Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Федеральная сеть алкомаркетов «Бристоль» собирается открыть на Среднем Урале 50 магазинов

В Екатеринбурге уже работают четыре торговые точки, работающие в формате «магазин у дома». В магазинах сети будут продавать алкоголь, небольшой ассортимент продуктов, табачную и вейп-продукцию.

Первые магазины сети «Бристоль» в Екатеринбурге уже открылись на улицах Куйбышева, Шевченко, Машинной и Шварца, для новых торговых точек набирают персонал. Как рассказал DK.RU представитель сети Николай Чирков, до конца года в Екатеринбурге и Свердловской области откроются до 50 магазинов. Объем инвестиций в торговые точки г-н Чирков не уточнил. По его словам, сеть, выходящая на достаточно конкурентный рынок Екатеринбурга, сможет найти свою аудиторию. «Рынок Москвы такой же конкурентный, как и в Екатеринбурге, тем не менее мы там успешно развиваемся, открываем магазины», —  отметил он.
 
Сеть магазинов «Бристоль» в 2012 г. запустила в Нижнем Новгороде компания ООО «Альбион-2002». Через год первый магазин сети открыли за пределами Нижегородской области, сегодня, согласно данным официального сайта, сеть насчитывает 2,5 тыс. точек в 30 регионах России. Согласно рейтингу аналитического центра «Эксперт», в 2015 г. объем реализации продукции сети составил почти 23 млрд руб.
 
По данным РБК, сеть алкогольных и табачных магазинов «Бристоль» принадлежит фигурантам списка Forbes: кипрская компания Megapolis Holdings (Overseas) Limited, которая владеет 98,18% ООО «Альбион-2002», принадлежит через Whiteley Engineering Ltd совладельцам «Дикси» и «Мегаполиса» Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву.
 
Отметим, что не так давно на екатеринбургский рынок алкогольного ритейла вышла пермская компания «Лион»: к ноябрю прошлого года в спальных районах Екатеринбурга открылись 14 торговых точек сети. Кроме того, «Бристолю» предстоит конкурировать с алкомаркетами сетей «Магнум», «Семь пятниц», «Красное и Белое», «Норман».
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.