Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Федеральный страховщик открыл в Екатеринбурге собственную клинику

Компания «АльфаСтрахование» открыла в Екатеринбурге первый медцентр «Альфа — Центр здоровья». Это десятая клиника компании в стране и вторая на территории УрФО.

Как пояснил «Коммерсанту» рассказал генеральный директор «Медицина АльфаСтрахование» Кирилл Каем, в планах компании - открыть в России еще 60 клиник в течение 4-5 лет. 

По его словам, для открытия одной клиники требуется 150–250 млн рублей, около 60% из них приходится на оснащение центров техникой. Окупаемость проекта составляет от пяти до семи лет. В настоящее время, общие вложения в проект «Альфа — Центр здоровья» составили уже более $100 млн.
 
Конкуренты считают, что на рынке есть свободное место для новых игроков, но самая главная сложность — кадровый вопрос, пишет портал 66.ru. По словам владельца клиники «Здоровье 365» Валерия Малышева, спрос на платные медицинские услуги увеличивается с каждым голом, но  уже сейчас остно встает кадровый вопрос. «Рынок новую клинику выдержит, но где они столько врачей возьмут квалифицированных? Они сейчас занимаются рейдерством — почти всем моим уже позвонили с предложением сменить работу. Но самое сложное — найти управляющего. Я уже четвертый год пытаюсь отойти от оперативного управления», - сетует г-н Малышев.
 
О готовности зайти на рынок Екатеринбурга с новым медицинским проектом уже заявила другая страховая компания – «Ингосстрах». Компании принадлежит своя сеть медцентров «Будь здоров». Как рассказала «Коммерсанту» заместитель гендиректора компании Татьяна Кайгородова, в настоящее время России сейчас работает 12 таких центров, а в ближайшие несколько лет компания планирует увеличить эту цифру в два раза.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.