Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Федеральный Job-сервис забрал себе Е1.Работу

С 1 декабря Е1.Работа становится частью федеральной сети Зарплата.ру и будет доступна по новому адресу ekb.zarplata.ru. Участники рынка считают, что Зарплата.ру хочет выйти в топ за счет регионов.

Для консолидации активов издательского дома Hearst Shkulev Digital, которому принадлежит ряд региональных проектов и портал E1 в том числе, job-разделы подконтрольных сайтов собираются на одной площадке. Об этом сообщает IT-Eburg.com.
 
Теперь с начала зимы Е1.Работа стала частью федеральной сети Зарплата.ру и будет доступна по новому адресу ekb.zarplata.ru. При этом для удобства пользователя сохранится привычный интерфейс, также полностью будут доступны все функции сайта. Все логины и пароли действительны, уточняет издание.
 
Основатель портала Rabota66.ru Евгений Островский полагает, что эта консолидация провелась для лидерства в борьбе за федеральный рынок.
 
«По моим данным, Зарплату.ру раньше не воспринимали серьезно, в топы она никогда не выходила. Теперь же слияние в единый сайт повысит им трафик. Другой вопрос, как это будет технически реализовано», — сообщил DK.RU г-н Островский.
 
Впрочем, сделки по слиянию и поглощению крупных job-проектов не всегда проходят гладко. Так, в апреле 2015 г. сорвалась сделка Mail.Ru Group по продаже HeadHunter. Тогда западные инвесторы оказались не готовы вкладывать деньги в текущих условиях, сообщал РБК.
 
В минувшем году представители екатеринбургского портала Rabota66.ru приобрели нижнетагильский сайт о трудоустройстве Tagil-rabota.ru. Покупка стала частью плана по выходу портала на областной интернет-рынок.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.