Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Фигуранты дела о нападении на Сагру не признали свою вину

Обвиняемые в нападении на поселок Сагра на сегодняшнем заседании областного суда не признали свою вину.

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда Екатерину Масленникову. Напомним, первое заседание по делу о массовой драке в Сагре  состоялось 2 августа. В понедельник, 6 августа, суд приступил к стадии судебного следствия.
 
Ранее суд удовлетворил ходатайства подсудимых о запрете фото и видеосъёмки. Кроме того, в суд будут вызваны дополнительные свидетели, за исключением малолетних детей, а к одному из подсудимых в качестве второго защитника будет допущена его сестра.
 
В качестве обвиняемых по делу проходят 23 человека, 13 из них находятся под стражей. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступления им предъявлены обвинения в бандитизме, организации массовых беспорядков, угрозе убийством и подделке документов.
 
Сотрудники ГУМВД России по Свердловской области, допустившие этот конфликт, привлечены к уголовной ответственности по статье «халатность». Слушания по этому делу начнутся завтра, 7 августа.
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.