Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Финал громкой истории с «Мотив»: как получить компенсацию от компании / ИНСТРУКЦИЯ

Впервые в истории отношений абонентов и операторов на Урале компания готова в массовом порядке выплатить компенсацию за проблемы со связью. Правда, сроки сжаты, и сумма может сильно удивить.

Региональный сотовый оператор «Мотив» потратит около 1,5 млн руб.й на компенсацию абонентам, у которых 12 октября были проблемы со связью из-за масштабной хакерской атаки на сеть оператора. Как сообщили в пресс-службе «Мотива», в компании подсчитали, что от атаки пострадали около 30 тыс. человек, и теперь они имеют право получить от оператора по 50 рублей на лицевой счет.
 
Как получить компенсацию? 
 
Прежде всего, абоненты должны подать заявку в «Мотив» до 21 октября.
 
Есть несколько способов это сделать: отправить бесплатное SMS с любым текстом на номер 1098; обратиться к онлайн-консультанту на сайте компании или в контакт-центр (e-mail: hinfo@motivtelecom.ru; WhatsApp или Viber: +7 953 603 70 33; Telegram – MOTIVchat_bot; тел. 8 800 240 0000 или 111 с мобильного «Мотива»).
 
После проверки заявки абонент получит 50 рублей на счет, которые он сможет потратить на оплату любых услуг связи в течении 30 суток.
 
Напомним, что проблемы со связью в сети «Мотива» начались рано утром 12 октября. До появления официальной версии источники в СМИ сообщали о повреждении волоконно-оптических линий связи, но затем было распространено официальное сообщение компании о DDoS-атаке на сеть. Спустя несколько часов связь была восстановлена. К вечеру представители «Мотива» заявили о намерении обратиться в правоохранительные органы по поводу атаки на сеть. 
 
Отметим, что в этом году уральская телекоммуникационная компания «Мотив» отмечает свой двадцатилетний юбилей. В настоящее время оператор обслуживает более трех тыс. базовых станций стандарта GSM и почти 1,9 тыс. базовых станций стандарта LTE и обеспечивает связь на территории 1 594 населенных пунктов Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Осенью 2014 года компания запустила сеть 4G, а чуть позже представила собственный смартфон с модулем LTE, сообщал DK.RU. 
 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.