Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Финал громкой истории с «Мотив»: как получить компенсацию от компании / ИНСТРУКЦИЯ

Впервые в истории отношений абонентов и операторов на Урале компания готова в массовом порядке выплатить компенсацию за проблемы со связью. Правда, сроки сжаты, и сумма может сильно удивить.

Региональный сотовый оператор «Мотив» потратит около 1,5 млн руб.й на компенсацию абонентам, у которых 12 октября были проблемы со связью из-за масштабной хакерской атаки на сеть оператора. Как сообщили в пресс-службе «Мотива», в компании подсчитали, что от атаки пострадали около 30 тыс. человек, и теперь они имеют право получить от оператора по 50 рублей на лицевой счет.
 
Как получить компенсацию? 
 
Прежде всего, абоненты должны подать заявку в «Мотив» до 21 октября.
 
Есть несколько способов это сделать: отправить бесплатное SMS с любым текстом на номер 1098; обратиться к онлайн-консультанту на сайте компании или в контакт-центр (e-mail: hinfo@motivtelecom.ru; WhatsApp или Viber: +7 953 603 70 33; Telegram – MOTIVchat_bot; тел. 8 800 240 0000 или 111 с мобильного «Мотива»).
 
После проверки заявки абонент получит 50 рублей на счет, которые он сможет потратить на оплату любых услуг связи в течении 30 суток.
 
Напомним, что проблемы со связью в сети «Мотива» начались рано утром 12 октября. До появления официальной версии источники в СМИ сообщали о повреждении волоконно-оптических линий связи, но затем было распространено официальное сообщение компании о DDoS-атаке на сеть. Спустя несколько часов связь была восстановлена. К вечеру представители «Мотива» заявили о намерении обратиться в правоохранительные органы по поводу атаки на сеть. 
 
Отметим, что в этом году уральская телекоммуникационная компания «Мотив» отмечает свой двадцатилетний юбилей. В настоящее время оператор обслуживает более трех тыс. базовых станций стандарта GSM и почти 1,9 тыс. базовых станций стандарта LTE и обеспечивает связь на территории 1 594 населенных пунктов Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Осенью 2014 года компания запустила сеть 4G, а чуть позже представила собственный смартфон с модулем LTE, сообщал DK.RU. 
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.