Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Финансовый менеджмент стал популярнее на четверть

В Екатеринбурге вырос спрос на бизнес-образование в сфере управления финансами и инвестиционного менеджмента.

За 2012 год эта тенденция выразилась в росте более чем на 25 % спроса на программы по финансам в бизнес-школах и учебных центрах. 

Управление финансами является одной из наиболее популярных тем обучения руководителей на протяжении последних 2-3 лет. По данным межрегионального исследования рынка бизнес-образования, проведенного в августе-сентябре 2012 года, вопросы финансового менеджмента вошли в ТОП-4 тем с наибольшей динамикой спроса за последние 2 года. Кроме управления финансов в этот список для екатеринбургского рынка вошли также Mini MBA, Управление проектами и Риск-менеджмент. 
 
Алексей Зайцев, финансовый консультант, владелец компании «Менеджмент-Апгрейд»:
- Причиной такого положения дел в Екатеринбурге, однозначно, стоит считать возросшую конкуренцию за инвестиции – возросло число проектов, особенно в сфере недвижимости, владельцы которых заинтересованы во вложениях. Кроме того, выросло число компаний, которые готовятся к проверкам потенциальных инвесторов: как банков, так и других компаний и частных лиц.
 
Стоит отметить, что интерес к обучению инвестиционному менеджменту все больше приобретает характер корпоративных программ, когда учатся целые отделы. 
 
Марина Ферштаттер, заместитель директора Екатеринбургского филиала «Русской Школы Управления»:
- Рост спроса именно на корпоративный формат объясняется во многом тем, что все больше крупных компаний возвращают на открытый рынок те заказы по обучению руководителей и высококвалифицированных спецов, которые несколько лет назад отдавали собственным учебным центрам. Сами же Учебные центры сосредотачиваются на массовом обучении рядового персонала. 
 
Текст подготовил Андрей Попов
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.