Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Финская Martela выходит на уральский рынок

Финская фабрика офисной мебели Martela выходит на уральский рынок - европейский производитель увидел большой потенциал местного рынка. Партнером Martela в регионе выступает компания AZ office.

Как сообщил вице-президент Martela Саво Вели-Матти, екатеринбургские бизнесмены, научившись ценить стабильную работу инженерных систем от связи до кондиционирования, не уделяют должного внимания организации рабочих мест. Вместе с тем, по словам г-на Вели-Матти, создать эргономичный интерьер в офисе сегодня под силу не только крупным корпорациям, но и компаниям малого и среднего бизнеса. «У нас есть собственное производство в Москве – транспортные расходы минимизированы. Это делает цену интерьеров относительно низкой», - пояснил г-н Вели-Матти. Он добавил, что скандинавский стиль может стать популярным у уральцев. В компании AZ office сообщили, что видят конкурентное преимущество в коротких сроках доставки.

Добавим, что по данным официальной статистики емкость отечественного мебельного рынка за 2011 г. увеличилась на 66,2 млрд. руб. (26,2%). Доля импортной мебели приблизилась к 55%, а с учетом производства отечественной мебели за рамками статистики - к 40%.

Справка:

Martela — международная компания, штаб-квартира которой расположен в городе Хельсинки. Основана в 1945 г. как семейный бизнес. Сегодня является лидером среди производителей офисной мебели в Финляндии. Входит в тройку ведущих фабрик Скандинавии. Производственные мощности компании расположены в Финляндии, Швеции и Польше. По итогам 2010 г. оборот компании составил 110 млн. евро. Акции Martela Oyj котируются на Скандинавской Фондовой бирже OMX Stock в Хельсинки. Дилерская сеть на территории России сформирована более 20 лет назад. В 2008 г. Martela открыла офис в Санкт-Петербурге, в 2010 г. - в Москве.

Компания работает с известными дизайнерами, среди которых: Карим Рашид (участник международной выставки «ИННОПРОМ-2012»), Ээро Аарнио, шведское дизайнерское бюро o4i и пр. Среди глобальных клиентов Martela — Nokia, Nordea Bank, Tieto, Kone, Oracle, Siemence, Samsung. Среди проектов, реализованных в России — Neste, Coca Cola, Мострансгаз, Ингосстрах, Trinfico, Аэрофлот, DSF Logistic, «В контакте» и пр.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.