Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Фитнес, который делает за вас невозможное

Анна Ширяева, ведущая «Утренний экспресс»
Анна Ширяева, ведущая «Утренний экспресс». Иллюстрация: студия Fitbox Екатеринбург

Знаменитости, спортсмены и обычные люди, стремящиеся выглядеть на «отлично», все чаще прибегают к ЭМС-тренировкам. Их преимущество – максимальная эффективность за минимум времени.

ЭМС – это сокращение слова «электромиостимуляция», которое состоит из трех частей: «электро» (электричество), «мио» (от греческого «myos» – мускул, мышца) и «стимуляция» (активирование, раздражение).

Фитнес, который делает за вас невозможное 1Технологию разработали еще в СССР военные медики для раненых, которые продолжительное время находились на больничных койках. Позднее она использовалась для реабилитации подводников и космонавтов – тех, кто мало двигается и теряет мышечный тонус. А с 70-х годов – для спортсменов при подготовке к международным спортивным состязаниям Профессор Яков Коц, кафедра физиологии РГУФКСМиТ / ГЦОЛИФК,  на примере тренировок хоккейной сборной СССР доказал, что воздействие данной технологии за короткий срок помогает развить мышечную силу, скорость и выносливость.

С перестройкой многие наработки очутились  на западе и юго-востоке, где получили второе рождение в качестве потребительских фитнес-продуктов, использующихся как  эффективная и полноценная замена традиционному фитнесу.

ЭМС работает как усилитель природного сокращения мышцы при тренировке для похудения, которое вызвано биоэлектрическими импульсами, посылаемыми мозгом при каждом движении, которое мы совершаем в обычной жизни. Во время 20-минутной ЭМС-тренировки этот биоэлектрический импульс дает мускулатуре не только мозг, но и специальный тренажер через костюм с электродами. Таким образом, ЭМС – это не что иное, как внешний усилитель собственного биоэлектрического принципа работы тела.

Фитнес, который делает за вас невозможное 2Под воздействием электродов мышцы сокращаются, получая сразу нагрузку, сравнимую с четырьмя часами работы в тренажерном зале. ЭМС-тренировка занимает не более 20 минут. Далее в течение 2–3 дней поработавшие мышцы энергетически восстанавливаются за счет активного расщепления подкожно-жирового слоя, находящегося в их проекции. Данные упражнения для похудения запускают процесс коррекции фигуры, приводят мышцы в тонус. Во время ЭМС - тренировки активизируется порядка 90% всех мышц тела.

При сочетании ЭМС-тренировок с соответствующим рационом питания можно провести анаболическую тренировку и нарастить мышечную массу, создав новый мышечный корсет. В результате за небольшое количество времени ЭМС-тренировки делают мышцы выносливыми, а тело красивым и гибким.

Основная цель, для достижения которой люди ходят на ЭМС-тренировки, – это, конечно же, коррекция фигуры. Жиросжигание, наращивание мышечной массы, приведение тела в тонус, подтяжка кожи по всему телу всего за 20 минут в день! При отсутствии возрастных ограничений. Это не волшебная пилюля, но отличная замена тренировкам в зале.

Фитнес, который делает за вас невозможное 3Избавление от болей в спине разного характера, исправление осанки, работа с болезнями суставов и позвоночника (лечение остеохондроза и протрузий), ускорение метаболизма – вот далеко не полный список оздоровительного эффекта от регулярных ЭМС-тренировок. Кроме того, ЭМС-тренировки дают превосходный лечебный эффект, в том числе людям, перенесшим травмы, операции, имеющим заболевания позвоночника и суставов. Этот вид фитнеса рекомендуется всем, кому не противопоказаны физиотерапевтические процедуры.

ЭМС-тренировки противопоказаны беременным; людям с наличием электрокардиостимулятора; с заболеваниями щитовидной железы; камнями в желчном пузыре; имеющим аритмию, артериальную гипертензию и другие заболевания сердечно-сосудистой системы. Также  тем, у кого есть непереносимость электрического тока. При наличии острых и обострении хронических заболеваний. При воспалительных заболеваниях кожи от ЭМС-тренировок тоже лучше воздержаться.

Когда ждать результатов? Все без исключения отмечают приятный тонус мышц уже после первой тренировки. После четвертой тренировки начинают отмечать визуальные изменения в своем теле: кожа подтягивается, начинают исчезать сантиметры, мышцы обретают правильную, красивую форму.

Студия Fitbox Екатеринбург поможет обрести здоровое и красивое тело всего за 40-60 минут в неделю.

Что представляет собой Fitbox в Екатеринбурге?

Fitbox Екатеринбург – это студия ЭМС-тренинга, фитнес-студия. Все что здесь предлагают, базируется на концепции экономии времени: тренировку, плюс возможность комфортно переодеться до/после, принять душ.
 «Сопутствующих» услуг (ручной массаж, кедровая бочка, услуги косметолога и т.п.) нет.

Как проводят тренировки:

  1. Вы записались на тренировку (телефон/сайт).
  2. В забронированное время вас встречает тренер студии. Некоторое время вы общаетесь о ваших целях, о том, что хотели бы получить от ЭМС-тренинга, о ваших имеющихся заболеваниях, физических ограничениях и т.п. – обо всем, что необходимо знать тренеру, чтобы не доставить  вам какого-либо дискомфорта  в процессе  работы с тренажером и правильно составить тренировочную программу.
  3. Тренер объяснит, что с вами будет происходить дальше и выдаст нательный костюм.
  4. Далее вам помогут надеть тренировочный костюм (жилет с электродами и манжеты) и подключат его к тренажеру (Miha Bodytec, Германия), с помощью которого посылаются импульсы. Начальные ощущения - вибрация и небольшое покалывание. Уровень импульсов, зависящий от силы и частоты их подачи, может варьироваться в зависимости от ваших целей, подготовленности и уровня переносимости.
  5. Вы выполняете элементарные  фитнес упражнения. Тренажер помогает вам трансформировать их в высокоэффективные. На протяжении всего тренинга инструктор постоянно отслеживает ваше состояние и ощущения.
  6. Приятный бонус в завершении – лимфодренажный массаж.
  7. Тренировка завершена. Можно принять душ и переодеться.

Темп жизни  жителя  крупного города диктует свои правила и свой ритм, благодаря которому ценишь и экономишь время, ищешь эффективности в распорядке дня, правильном питании, состоянии духа, психическом равновесии. 

На пороге 22 века возможности  фитнеса позволяют всего за 10 тренировок добиться невероятных результатов.

Контактные данные:
Студия Fitbox Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул.Бажова 53
Сайт: ekbfitbox.ru
Тел.: (343) 361-08-40

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.