Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Форатек» опровергает аффилированность с Мишариным

ЗАО «Форатек ЭнергоТрансСтрой» направила претензию на имя редактора журнала «Руский репортер» Виталия Лейбина в которой требует от издания опровергнуть опубликованые ране даные.

 
В материале Владимира Антипина «Дорожная мафия изнутри. Как «Русский репортер» дороги ремонтировал» речь идет о строительстве и ремонте дорог в Свердловской области.
 
Генеральный директор «Форатек ЭнергоТрансСтрой» Сергей Клевакин (компании «стремительно ворвавшейся на дорожный рынок» региона после назначения на пост губернатора Александра Мишарина, представительство компании в Екатеринбурге возглавляет отец министра финансов региона Константина Колтонюка) требует не называть акционерное общество «дорожной мафией» и не намекать на аффилированность компании с губернатором.
 
Кроме того, менеджмент Форатэк не доволен описанием истории о прошлогоднем ремонте дороги в Нижнем Тагиле, сообщением журналиста «Русского репортера» о том, что данная работа жителями города оценивается крайне невысоко, а также публикацией данных о том, что «откат» за получение контракта вырос вдвое. В официальном письме Форатэк сказано, что информация об «откатах не соответствует действительности».
 
Информацию о том, что в Свердловской области ямочный ремонт и реконструкция трасс происходит с нарушением ГОСТов, без надлежащего контроля субподрядчиков – в компании не прокомментировали.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.