ФОТО: Металлурги поклялись у алтаря

В первый день весны видные уральские бизнесмены перед богом и людьми побещали пожертвовать деньги на превращение Верхотурья в рай для туристов.

 
Разговор о презренном металле вели прямо в храме - Крестовоздвиженском соборе верхотурского Свято-Николаевского монастыря. Там Николай Винниченко, Александр Мишарин и владыка Викентий объявили о создании в Верхотурье туристско-рекреационной зоны. На восстановление 68 культовых зданий, ремонт дорог и проведение нового газопровода нужно 10 млрд. руб. Семь поступит из областного бюджета, 1,2 – из федерального. «На каждый вложенный бюджетный рубль потребуется 2-3 рубля частых инвестиций, но дело того стоит», - заключил Александр Мишарин и обвел взглядом собрание. Андрей Козицын сразу обрисовал встречные пожелания: вернуть улицам Верхотурья дореволюционные названия, назначить в город наместника губернатора и придать местному монастырю статус лавры – это автоматически привлечет паломников. «И не надо называть все подряд инвестициями. Инвестиции подразумевают возврат средств. Мы просто жертвуем», - объявил под одобрительный гул коллег Дмитрий Пумпянский. Чтобы бизнесмены не открестились от обещаний, их усадили подписывать официальные трехсторонние соглашения.

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.