Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

ФОТО: Храм-на-Крови пострадал от граффити

В Екатеринбурге в центре города напротив Храма-на-крови, на стене лестницы появилась провокационая карикатура на Патриарха Московского и всея Руси Кирила, исполненая в жанре графити.

 
Так, авторы изобразили Патриарха в виде копилки, в прорезь головного убора которой нарисованная выше рука неизвестного кладет монету.
 
Стоит отметить, карикатура является очень похожей по чертам на настоящего Патриарха, при этом рядом с картинкой находится подпись к «художеству» – «ptrk». Примечательно также, что стена, на которую нанесено изображение, выбелена. Скорее всего, авторы сделали это для большего контраста рисунка, выполненного зеленой краской. Между тем, со стороны самого Храма эту «живопись» не видно, так как рисунок очень скромных размеров.
 
Напомним, это уже не первый случай появления в городе подобных изображений. Утром, 25 апреля текущего года на улице Карла Либкнехта, близ Храма-на-кровибыло обнаружено изображение, предположительно, Иисуса Христа со средним пальцем.
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.