Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Франческо Спампинато запускает очередной общепит в Екатеринбурге

Неутомимый сицилиец продолжает бомбардировать ресторанный рынок Екатеринбурга своими проектами. Едва открыв в «Успенском» пиццерию на вынос, он делает стейк-бар на Ботанике.

Новое заведение на улице Юлиуса Фучика будет носить название «КастаНеДа» и специализироваться на качественном крепком алкоголе и мясе. Кухня бара будет вертеться вокруг мексиканских традиций, но свое место в меню займет и русская еда – впрочем, она авторами проекта позиционируется как альтернатива для тех, кому не по душе острая пища. Средний чек составит от 1200 до 1500 руб. Открытие запланировано на первые числа февраля. 
 
«Мексиканская кухня — это не только кесадилья и фахитос, — цитирует Justmedia г-на Спампинато. — В этой кухне много разнообразных блюд с нереальной вкусовой палитрой. Так, мы предложим гостям курицу, поросенка, свинину с очень сложным и необычным шоколадным соусом моле, кокосовый суп с крабами и лаймом».
 
Обсуждая название, шеф-иностранец пускается в головокружительный слалом по морфологическим и смысловым особенностям русской транскрипции:
 
«Каста — это закрытое сообщество, но мы бы не хотели делать акцент на ограничении, именно поэтому в названии есть «Неда». Что в своем роде отражает смысл русского «Да нет, не да».
 
Как писал DK.RU, только на прошлой неделе Франческо Спампинато объявил об открытии в ТЦ «Успенский» пиццерии на вынос «Пицца аль Тальо». У знаменитого на весь Урал сицилийца, помимо всего прочего, есть еще и ресторан аутентичной итальянской кухни «Пиццерия и биррерия».
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.