Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Галина Кулаченко: Сегодня нецелесообразно возводить дворцы

Свердловский минфин пригласил представителей муниципалитетов на первую согласительную комиссию, чтобы сверить c ними свои планы до 2015г. Галина Кулаченко напомнила им о необходимости экономить.

Сегодня прошло первое заседание согласительной комиссии, на которой органы местного самоуправления муниципалитетов могут защитить в минфине свои  доходные и расходные обязательства для рассчета дотаций из облбюджета.  Итоги будут учтены при  подготовке проекта областного бюджета на 2013 г. и плановый период 2014 и 2015 гг. Цель –  максимально достоверно и сбалансированно рассчитать бюджет следующего года и  учесть по максимуму все проблемы территорий, обращают внимание в минфине.

В этом году в работе комиссии принимают участие руководители всех областных министерств и ведомств, главы управленческих округов и муниципалитетов Свердловской области, депутаты ЗАКСО - Владимир Терешков, Галина Артемьева, Илья Гаффнер, Андрей Жуковский, Армен Карапетян, Лев Ковпак, Александр Новокрещенов, Вячеслав Погудин, Максим Ряпасов, Валерий Савельев, Максим Серебренников, Геннадий Ушаков, Елена Чечунова.  О своем участии в работе комиссии заявили представители 57 территорий.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко:

«Сегодня  у глав муниципальных образований должен быть четкий, взвешенный подход к порядку формирования бюджета. Они должны быть осторожны в прогнозах, о чем говорил губернатор в своем бюджетном послании. Нужно обратить внимание на капитальные расходы: сегодня нецелесообразно возводить дворцы, так как необходимо учитывать  перспективные затраты на их содержание. Важно сосредоточиться на объектах, которые  сейчас находятся в стадии строительства и завершить  эти стройки».

Согласительные процедуры будут закончены  в середине  сентября, затем начнется балансировка бюджета.

В ведомстве подчеркивают, согласительные процедуры – своеобразное ноу-хау Свердловской области:  больше нигде в УрФО подобных мероприятий не проводится.  Их практическое значение имеет конкретный финансовый результат. Так, например, в  текущем бюджете учтены итоги работы согласительных комиссий на сумму 1,2 млрд. рублей.

 

Напомним, прогноз доходов областного бюджета на 2012 г. составляет 133 млрд. рублей, на 2013 г. — 142,7 млрд. рублей, на 2014 г. — 157,8 млрд. Объем расходов облбюджета на 2012 г. — 144,6 млрд. рублей. Объем расходов на 2013 и 2014 гг. составит 151,1 и 164,1 млрд. рублей соответственно. В 2012 году плановый дефицит составит 11,6 млрд. рублей. Прогнозируется постепенное снижение дефицита до 5,8 млрд. рублей в 2014 году.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.