Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

«Гастрономия»: доступнее, чем кажется

«Гастрономия»: доступнее, чем кажется
Иллюстрация: Гастрономия

9 ноября в «Гастрономии в Покровском» пройдет фестиваль GastroFest. Он соберет производителей различных продуктов и познакомит желающих с авторскими блюдами от шеф-повара и десертами от шеф-кондитера.

«Гастрономия» – уникальное для Екатеринбурга место. На полках магазина можно найти как известные и любимые продукты, так и те, которые захочется попробовать впервые. Атмосферу уюта и традиций домашней кухни поддерживает собственное производство супермаркета.

«Гастрономия»: доступнее, чем кажется  1

«Гастрономия»: доступнее, чем кажется  2

В «Гастрономии» под руководством шеф- повара и су-шефа работают холодный, горячий, мясной и пельменный цеха. Они готовят как популярные блюда, так и блюда авторской кухни. «У нашего шефа большой опыт и хороший вкус. Он работал в ресторанах КЭФ, «Малиновка», в клубах «Снег» и BenHall», – рассказывает руководитель проекта Эльвира Жукова.

Шеф или су-шеф работают каждый день, и все блюда выпускаются только под их контролем. «Качество пельменей или винегрета для нас значат не меньше, чем качество ростбифа. Гостям всегда должны нравиться наши блюда. Если речь идет о том, что они едят каждый день, добиться эффекта намного сложнее. 

Торты и пироги мы тоже готовим сами. В магазине работает кондитерский и мучной цеха. Мы делаем как сложные, так и уже известные и любимые с детства десерты. Порой они впечатляют сильнее, чем оригинальный торт. Приятно удивить гостей сметанником. Секрет прост: мы не работаем со смесями, многое делаем по рецептам мам и бабушек. Гости это ценят», – говорит г-жа Жукова.

«Гастрономия»: доступнее, чем кажется  3

«Гастрономия»: доступнее, чем кажется  4

На площадке «Гастрономии» есть небольшое кафе, где можно позавтракать, пообедать или выпить кофе с десертом. В центре города не так много заведений, где есть парковка и можно быстро перекусить.

В середине ноября появится новое бизнес-меню. Наряду с традиционными блюдами в нем будут блюда национальной кухни – грузинские, украинские, итальянские, азиатские. Обеды в «Гастрономии» станут ярче.

На гастрофестивале мы хотим познакомить гостей с поставщиками, – рассказывает Эльвира Жукова. – Живое общение, доверие к производителю – это то, чего сейчас не хватает на рынке продуктового ритейла. Продукт обезличен, в нем не хватает вкуса во всех смыслах. Мясо, рыба, хлеб, сыр – продукты, которые мы едим каждый день, должны доставлять удовольствие».

GastroFest пройдет 9 ноября с 18.00 до 20.00.

«Гастрономия»: доступнее, чем кажется  5

«Гастрономия» в ТД «Покровский пассаж»:

ул. Розы Люксембург, 4

тел. (343) 30-30-330

Источник фото: "Гастрономия".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.