Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Гавриловский обвиняет Обухова в попытке рейдерского захвата «Высоцкого»

По информации предпринимателя Андрея Гавриловского, к известному небоскребу должны были применить ту же схему, что сработала при захвате земель у певца Александра Новикова.

Деловое сообщество Екатеринбурга потряс очередной скандал, связанный с деятельностью двух весьма противоречивых его фигур: руководителя Овощебазы №4 Ивана Обухова и известного уральского предпринимателя Андрея Гавриловского
 
Последний недавно в прессе публично обвинил находящегося сейчас под следствием Обухова в мошенничестве с попыткой хищения площадей БЦ «Высоцкий»По версии Гавриловского, изложенной им Znak.com, Обухов и его компаньоны пытались забрать значительную часть здания по той же схеме, которая фигурирует в материалах уголовного дела о хищении земли у барда Александра Новикова. 
 
Схема, описанная г-ном Гавриловским, выглядит следующим образом. 
 
Еще в конце 2013 года у 43-летней предпринимательницы Вероники Гайнутдиновой появился красавец-ухажер Валерий Касимов, на четыре года младше ее. Он дарил ей цветы, красиво ухаживал, говорил, что влюблен, хочет жениться и готов посвятить себя не только Веронике, но и ее ребенку.
 
Вероника Гайнутдинова, дальняя родственница Андрея Гавриловского, была 100-процентным собственником компании «Фининвест», которая владела значительной долей площадей в БЦ «Высоцкий». Попросту говоря, это был формальный владелец офисного здания, на которого Андрей Гавриловский записал имущество.
 
Вероника Гайнутдинова оказалась не слишком доверчивой жертвой. Как только ухажер обмолвился о своем интересе к площадям в «Высоцком», она тут же сообщила Гавриловскому о странном поклоннике.
 
«Я позвонил ей и сказал, что через час за ней приедет машина и увезет ее и ребенка в загородный дом, где они будут жить под охраной,Не хватало еще, чтобы ее заперли где-нибудь и угрожали что-нибудь сделать с ребенком, лишь бы отдала собственность»,  — вспоминает бизнесмен.
 
Валерий Касимов тем временем не оставлял попыток добиться расположения Гайнутдиновой. Он стал предлагать дешево продать компанию, владеющую «Высоцким», своему двоюродному брату. Женщина даже писала на своего поклонника заявление в полицию, и его задерживали на два дня, но потом отпустили.
 
Как рассказывает Гавриловский, спустя некоторое время Касимову удалось вернуть расположение Гайнутдиновой. В апреле 2014 года ухажер привез ее в лобби клубного дома «Тихвинъ». По его словам, там они должны были встретиться с его двоюродным братом, которому следовало продать «Высоцкий». Взамен Касимов обещал женщине свою руку и сердце, заботу о ней и ребенке, а также дом на Кипре в подарок.
 
«Двоюродным братом» оказался Иван Обухов, который, по словам Гавриловского, и ждал пару в «Тихвине». Однако женщина сообщила им, что продавать уже нечего: по просьбе Гавриловского она еще несколько месяцев назад переписала компанию на другое доверенное лицо. «Услышав это, Касимов и Обухов посадили Веронику на такси и потеряли к ней всякий интерес», — говорит Гавриловский. 
 
 
В окружении Обухова на данный момент не подтверждают существования когда-либо контактов с Гавриловским. 
 
«На сегодняшний день о каком-то увеличении объема обвинительного заключения [в отношении Ивана Обухова] речи не идет. Ни от следователей, ни от оперативников, ни от моего клиента я об этой истории ничего не слышала», — заявила Znak.com адвокат Обухова Елизавета Колобова.
 
Она, напомним, представляла его интересы во время выносившегося 18 марта Ленинским районным судом Екатеринбурга решения о его аресте и позже на апелляции в Свердловском облсуде.
 
Стоит отметить, что сейчас оба действующих лица этой истории находятся в сложном правовом положении и имеют немало противников в деловым кругах Екатеринбурга и Свердловской области.
 
Иван Обухов задержан по обвинению в мошенничестве с землями компании «Светояр». Директор и совладелец этой фирмы, Лариса Ассонова, номинальный владелец бизнеса, вышла замуж и под влиянием нового супруга продала 460 гектаров земли всего за 14 миллионов рублей, да и те тут же вернула продавцу.
 
Сам г-н Гавриловский, построивший бизнес-центры «Антей» и «Высоцкий», осенью 2013 года вынужден был уехать из России. Правоохранительные органы возбудили против него уголовное дело, в основе которого лежал конфликт Гавриловского с акционерами субподрядчика при строительстве «Высоцкого»  компании «Высотка», сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.