Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Газовики исключили версию взрыва из-за утечки газа

Представители газовых служб, побывавшие на месте, исключили версию о том, что взрыв прогремел из-за утечки бытового природного газа, который якобы скопился на кухне квартиры №74 на улице Стачек, 5.

 
«Взрыв такого масштаба не мог бы повлечь за собой такие последствия, как разрушение стен, потолков и обрушения балконов», – цитирует «Новый регион» слова специалистов.
 
Между тем, пожарные бригады завершили все работы. Эстафету приняли представители следственных органов, которые после разбора завалов сейчас обследуют помещения.

К 14 часам возле многоэтажного дома частично сняли оцепление, однако перемещаться по тротуарам по-прежнему небезопасно. После взрыва осколки стекол, оконные рамы, а также части домашней мебели были отброшены на десятки метров и буквально усыпали прилегающую улицу, вплоть до соседнего дома.
 
На данный момент пожарные и представители правоохранительных органов открыли один из двух закрытых после взрыва подъездов, и разрешили жильцам не поврежденных квартир вернуться в помещения. Все это время пострадавшие (такой статус был дан всем, кто сегодня утром был вынужденно эвакуирован из жилого дома) были помещены сначала в ближайшее кафе, а затем – в залы автошколы, также расположенной поблизости, - отмечает «Новый регион».
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.