Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран

Встретить Новый год на стране размером с платформу или провести незабываемые часы рядом с пингвинами – куда отправиться на главный зимний праздник подальше от соотечественников?

Пляжный отдых вдали от российских снегов или традиционные катания на курортах Швейцарии перестали казаться че-то необычным для российского путешественника. Да и выбираясь в Турцию, Швейцарию, ОАЭ, ощущение, что попал снова в Россию не покидает. Каждый третий разговаривает на русском. Где же отдохнуть от соотечественников на Новый год.

1.      Антарктида

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 1

Фото: https://pixabay.com

Для желающих провести зимний отдых небанально, полюбоваться красотой и величием вековых льдов, пофотографироваться с пингвинами существуют специальные туры в Антарктиду. Правда, для того, чтобы отправиться на Южный Полюс, необходимо сначала добраться до Ушуайи, Пунта-Аренаса, Кейптауна или Новой Зеландии — именно отсюда стартуют антарктические круизы и поднимаются в воздух самолёты, доставляющие путешественников на ледяной континент. 

Цена: стоимость тура в Антарктиду начинается от 7,5 тысяч долларов. Дополнительно оплачивается дорога до аэропорта отлета.

Что посмотреть: Антарктида богата не только пингвинами и льдами, но и достопримечательностями. Во льдах закованы церкви – церковь Святой Троицы, Церковь Святого Франциска Ассизского, церковь китобоев. Любителям незабываемых пейзажей можно посетить горы Эдсел-Форд, хребет королевы Александры и, конечно, кровавый водопад.

Туристы: Антарктида – не самое популярное, тому же еще и весьма недешевое направление. По данным АТОР, за 2015 год турами в Антарктиду воспользовалось всего 36 702 туриста. Россиян среди них практически нет. Самыми частыми путешественниками в Антарктиде являются американцы и австралийцы: 34% и 11% от общего турпотока, соответственно.

2.      Гренландия

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 2

Фото: https://pixabay.com

Еще один зимний тур для любителей острых ощущений. Туристы едут сюда, чтобы поймать северное сияние, совершить треккинги по вершинам, катание на байдарках, гулянки по айсбергам, китовое сафари. Дорога к зимним пейзажам будет, конечно, не самая быстрая. Удобнее всего до Гренландии добираться из Дании.

Цена: Стоимость двухместного номера на одни сутки в Гренландии начинается от 17,5 тысяч рублей. Дополнительно необходимо оплатить перелет до Дании и До столицы страны Нукка.

Что посмотреть: первое, что стоит сделать по приезду в Гренландию, отведать местное блюдо – вареное мясо тюленя с рисом и луком. В местных ресторанах путешественникам часто советуют попробовать гренландский деликатес – «маттак». Это китовая кожа со свежим жиром. Кстати, сувениры в Гренландии изготавливаются внутри страны, а не в Китае. Самый популярный сувенир — фигурка тупилак (tupilak), что с местного поверья означает «дух».

Одно из самых необычных мест Гренландии – ледяной каньон. Он образовался в результате таянья ледников, а его глубина составляет 45 метров.

Туристы: Ежегодно остров посещают чуть более 30 тысяч человек. Россиян среди них очень мало.

3. Силенд

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 3

Фото: https://pixabay.com

Силенд - непризнанное государство в Северном море, недалеко от побережья Великобритании. Площадь всего государства уместилось на одной платформе, построенной во время второй мировой войны для защиты границ Британии. Отставной военный перебрался на заброшенную платформу и 2 сентября 1967 года  объявил о создании суверенного государства и провозгласил себя князем Роем I.  Самое забавное, что Силенд отвечает всем критериям государственности, указанным в Конвенции Монтевидео о правах и обязанностях государств, а британский суд заявил, что все дела в отношении Силенда находятся вне его юрисдикции. В стране есть свой король, церковь, почтовые марки, паспорта и монеты. Государство четко охраняет свои границы, так в 1990 году Силенд обстрелял предупредительными залпами британское судно, несанкционированно подошедшее к его границе.

Как добраться: В Силенде нет аэропорта, железнодорожного полотна и даже автомобильных дорог, поэтому добраться до него можно только на водном транспорте с территории Великобритании. При этом посещение государства возможно только по предварительной договорённости с местными жителями.

4.     Мадейра

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 4

Фото: https://pixabay.com

Автономный регион Португалии, расположенный на одноимённом архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Мадейра входит в ЕС в качестве особой отдалённой территории. Кстати, декабрь и январь в Мадейре достаточно теплые месяцы. Дневная температура не опускается ниже +16 градусов.

Цена:  Стоимость тура на новогодние праздники на одного человека начинается от 47 тысяч рублей.

Что посмотреть: На северо-западе острова расположены потрясающие своей красотой горные склоны. Туристам предлагают путешествие на Cabo Girao, одну из самых высоких морских гор (590 м над уровнем моря), в ботанический сад Jardim Botanico Funchal, пещеры вулканического происхождения Sao Vicente, сады Jardim do Monte Palace, сад орхидей Jardim Orquídea. Любителям рыбалки наверняка понравится отдых в Мадейре. Здесь одно из лучших мест в мире для ловли синего марлиня и тунца.

5.      Анкона

Где не встретить русских на Новый год: рейтинг стран 5

Фото: https://pixabay.com

Итальянский город, расположенный на восточном побережье Италии. Помимо песчаных пляжей в окрестностях этого города немало архитектурных достопримечательностей, в том числе руины античных построек. Россияне в этом городе отдыхают крайне редко по причине отсутствия дешевых путевок и чартерных перелетов. Однако в Анкону можно отправиться, не пользуясь услугами туроператоров

Цена: Минимальная стоимость тура в Анкону на одного человека в новогодние праздники – от 37 987 рублей.

Что посмотреть: Обязательно стоит посмотреть на триумфальную арку Траяна, построенную после 115 года н. э., посетить Национальный музей Марке, где хранятся италийские, греческие и римские древности, а также Епархиальный музей. В окрестностях Анконы расположен крупнейший паломнический центр — Лоретская базилика.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.