Гендиректор Свердловской киностудии прокомментировал распоряжение о ее приватизации
Свердловская киностудия, приватизация которой планируется до конца 2016 г., может быть преобразована в государственно-частное партнерство. Не исключено, что у нее изменится формат деятельности.
«Возможно, у киностудии немного поменяется формат деятельности, об этом сейчас ведутся переговоры, но никаких подробностей пока нет. Так же, как нет никакого конкретного инвестора, покупателя на это имущество. Распоряжение правительства чисто техническое, потому что без приватизации невозможно организовать государственно-частное партнерство, а без такого партнерства в современной ситуации невозможно нормально развиваться и выдерживать конкуренцию», — цитирует издание г-на Чурбанова.



