Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Гендиректор Свердловской киностудии прокомментировал распоряжение о ее приватизации

Свердловская киностудия, приватизация которой планируется до конца 2016 г., может быть преобразована в государственно-частное партнерство. Не исключено, что у нее изменится формат деятельности.

О возможности преобразования Свердловской киностудии в государственно-частное партнерство объявил сегодня гендиректор организации Михаил Чурбанов, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее студию включили в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014-2016 гг.
 
«Возможно, у киностудии немного поменяется формат деятельности, об этом сейчас ведутся переговоры, но никаких подробностей пока нет. Так же, как нет никакого конкретного инвестора, покупателя на это имущество. Распоряжение правительства чисто техническое, потому что без приватизации невозможно организовать государственно-частное партнерство, а без такого партнерства в современной ситуации невозможно нормально развиваться и выдерживать конкуренцию», — цитирует издание г-на Чурбанова.
 
Уничтожение Свердловской киностудии не в интересах государства, которое всегда поддерживало организацию, отметил он. Стоимость пакета акций киностудии не разглашается.
 
ОАО «Свердловская киностудия» расположена в Екатеринбурге по адресу ул. Ленина, 50 (литеры б, ж и д). Согласно распоряжению, уставной капитал киностудии составляет 50,9 млн руб.
 
Киностудия предлагает ряд услуг, связанных с производством фильмов и роликов: аренду костюмов, павильонов, кинооборудования, транспорта, написание сценариев и других необходимых для кино вещей. Помимо этого в учреждении функционирует киношкола, часть помещений здания студии сдается в аренду.
 
Как ранее сообщил DK.RU Евгений Григорьев, режиссер документального кино и президент Гильдии неигрового кино и телевидения, решение приватизировать Свердловскую киностудию удивляет и вызывает у него пока больше вопросов, чем ответов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.