Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Генконсул Германии пообещал заводу по переработке ТБО в Нижнем Тагиле 21 млн евро

Андреас Классен вместе с представителями «ЕГ Фройденберг еГ» посетил свердловский муниципалитет и встретился с его руководителем Сергеем Носовым. Новое предприятие городу пообещали уже в 2015 г.

Рабочий визит в Нижний Тагил совершил генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Андреас Классен. В состав делегации также вошли представители компании «ЕГ Фройденберг еГ», которая собирается построить в городе завод по глубокой переработке твердых бытовых отходов.

Напомним, ранее сумма инвестиций в предприятие, которую озвучивала немецкая сторона, составляла 18 млн евро. Новая цифра прозвучала на встрече с Сергеем Носовым: теперь «Фройденберг» планирует вложить в проект 21 млн евро. Член правления компании Франк Кнауер сообщил, что предприятие будет введено в строй уже летом 2015 г.

Сергей Носов и Андреас Классен обговорили сотрудничество муниципалитета с городами Германии по множеству разных областей, в том числе музейной деятельности, образованию и т. д. Г-н консул отметил, что ряд немецких муниципалитетов хотел бы взаимодействовать с Нижним Тагилом, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, договоренность о строительстве в Нижнем Тагиле завода по переработке ТБО была достигнута в декабре 2013 г. Группа «Фройденберг» построит в уральском городе экологичное предприятие, которое будет производить из мусора дизельное топливо. Как рассказал член правления компании «ЕГ Фройденберг еГ» Франк Кнауер, новый завод будет работать по «зеленым» технологиям, не нанося вреда экологии.

Предприятие сможет перерабатывать около 30 тыс. т бытового мусора в год. Инвесторы планируют построить в Нижнем Тагиле два заводских модуля производительностью до 500 л дизельного топлива в час. За год их производительность составит порядка 8 млн л ДТ, которое планируется использовать для заправки автомобилей, сельскохозяйственной техники и генераторов.

Справка «ДК»:

Группа Фройденберг — компания, которая расположена в Германии и предлагает своим клиентам технически перспективные решения и услуги. Также группа производит уплотняющие материалы, технологические компоненты контроля вибрации, фильтры, нетканые материалы, разделительные составы и смазочные материалы практически всем производителям легковых автомобилей мира.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.