Геологи назвали причину аварий на водопроводе

Не мене половины аварий, происходящих на водопроводных сетях Екатеринбурга, обусловлены тектоническими условиями. Об этом заявил професор Уральского горного университета Сергей Тагильцев.

 
«В Екатеринбурге наблюдается постоянная активность земной коры, хотя об этом почему-то практически не информируют. Из тысячи аварий на водопроводе половина – тектонического происхождения. Конечно, трубы старые, и это тоже причина, но аварии будут и с новыми трубами», – заявил эксперт.

По его словам, наиболее опасными с точки зрения тектонической активности в Екатеринбурге являются район цирка, Зеленая Роща, район академии госслужбы, станция метро «Динамо», Вознесенская Горка.

Отметим, что только за последний месяц в Екатеринбурге произошло три крупных аварии на водопроводных сетях. При этом в городе второй год реализуется масштабная программа по реконструкции сетей «Водоканала» общей стоимостью 68 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.