Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Германия готова строить скоростную магистраль Москва–Екатеринбург

В конце 2012 года будет объявлен тендер на строительство высокоскоростной магистрали Москва – Екатеринбург. Поучаствовать в тендере уже изъявили желание компании из Франции и Германии.

 «Проектная компания ВСМ-2» конце 2012 года планирует объявить тендер на строительство высокоскоростной магистрали Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург (ВСМ-2), сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Денис Муратов.

По словам господина Муратова, компания уже получила две заявки о намерениях участвовать в тендере от консорциума компаний из Франции и Германии. Готовятся еще пять заявок от компаний из Китая, Южной Кореи, Испании, Португалии и Италии.

Как сообщает «РЖД-партнер», из федерального бюджета на начало первого этапа проектирования скоростной магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань – Екатеринбург будет выделено: в 2012 году - 2,025 млрд рублей, в 2013 году - 1 млрд рублей.

Общая стоимость строительства высокоскоростной магистрали, которая свяжет Москву с Санкт-Петербургом, а также Владимиром, Нижним Новгородом, Казанью, Самарой и Екатеринбургом, составит не менее 50 млрд евро. Протяженность трассы в направлении Поволжья и Урала составит порядка 3 тыс. км, из Москвы в Санкт-Петербург - 660 км.

Скорость движения по магистрали достигнет 350-400 км в час, таким образом, до Москвы из Екатеринбурга можно будет доехать за 5-6 часов.

Отметим,  что по планам ВСМ-2 будет построена в течение четырех лет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.