Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ГИБДД из-за снегопада выпустило спецпредупреждение для свердловских водителей

Госавтоинспекция региона предупреждает водителей быть осторожными из-за грядущего снегопада. За первый день из-за выпавших осадков в Свердловской области произошло около трехсот ДТП.

За первый день снегопада на территории Свердловской области произошло 265 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, где нет ни погибших, ни пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции региона.
 
При этом настоятельно рекомендуется водителям перейти на зимние шины, чтобы избежать неприятных инцидентов. В случае, если кто-то в силу личных причин пока сменить шины не готов, ему лучше пользоваться общественным транспортом, отмечают в ГИБДД.
 
Коварство нынешней погоды сложно переоценить, говорят в госавтоинспекции. Во-первых, при температурах около нуля вода на поверхности дороги очень быстро меняет агрегатное состояние и достаточно легкого ветра для образования ледяной корки. Это особенно заметно при движении за городом: нередки ситуации, когда при подъеме в гору асфальт мокрый, а в низине — уже заледеневший.
 
Во-вторых, летние шины способны глубоко впитывать влагу. Водяная прослойка может негативно сказаться на торможении автомобиля. Если прибавить к тому образование ледяной корки, последствия высокой скорости могут быть непредсказуемы, поясняют в госавтоинспекции. 
 
Пешеходам, в свою очередь, рекомендовано прогнозировать не только свои действия, но и стараться предугадать действия иных участников транспортного движения, в частности, возможность утраты водителем контроля над машиной.
 
Как сообщал DK.RU, в период с 8 по 10 октября в Свердловской области обещают сильные и очень сильные осадки. Уральский гидрометцентр предупреждает об осадках в виде мокрого снега и дождя 8 октября, 9 октября обещают преимущественно снегопад.
 
По данным метеорологов ожидается налипание мокрого снега на провода, образование снежного покрова. Жителей Свердловской области также предупреждают о гололедице и сильном ветре до 20-25 м/с.
 
С 9 по 11 октября средняя температура воздуха опустится до отметки минус 1-2 градуса.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.