Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

ГИБДД опубликовала «черный»и «белый» список свердловских автошкол

ГИБДД опубликовала список автошкол, которым отказали в выдаче заключений о соответствии требованиям. В него попали 17 свердловских учреждений. В «белый» список попали 128 организаций.

Госавтоинспекция опубликовала список автошкол, которые соответствуют и не соответствуют требованиям для подготовки водителей. Такие перечни сформированы в связи с серьезными изменениями в системе обучения, которые вступили в силу в августе прошлого года. Среди организаций, которым отказано в выдаче сертификата, оказались две екатеринбургские организации, также в списке фигурируют 14 областных школ. Ранее в список входила автошкола «Лада-Люкс», однако в организации предоставили заключение, объяснив, что на сайте ГИБДД содержалась устаревшая информация.
 
«При отсутствии согласованных с Госавтоинспекцией программ и соответствующего заключения автошкола не имеет права вести подготовку и переподготовку водителей, — это является грубым нарушением лицензионных требований и условий. Кандидаты в водители, прошедшие обучение в такой автошколе, не могут быть допущены к экзаменам на право управления транспортными средствами», — подчеркивают в пресс-службе ведомства.
 
Всего в России сейчас насчитывается более 8 тыс. автошкол. Около 6 тыс. из них подали заявки о согласовании рабочих программ и выдаче заключений, свидетельствующих о соответствии нормам их учебно-материальной базы. В ГИБДД одобрили более 4 тыс. заявок. Из Свердловской области в одобренный список попали 128 автошкол. Учреждений, проверка которых еще не завершена, судя по данным ГИБДД, в Свердловской области нет. 
 
Источник: Obltv.ru
 
Напомним, согласно изменениям, теперь автошколы должны иметь автодромы площадью минимум 0,24 га, оснащенные светофорами, перекрестками, дорожной разметкой, «горкой» и железнодорожным переездом. Земельные участки должны иметь соответствующее целевое назначение — «учебная площадка». Кроме того, каждая автошкола должна согласовать свои учебные программы с ГИБДД и получить заключение об их соответствии новым стандартам, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.