Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

ГИБДД предупреждает о сильном гололеде

Свердловская ГИБДД выступила с предупреждением к уральцам: к концу недели на дорогах региона вновь появится гололед, что может привести к увеличению количества ДТП. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-сл

Свердловская ГИБДД выступила с предупреждением к уральцам: к концу недели на дорогах региона вновь появится гололед, что может привести к увеличению количества ДТП. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Госавтоинспекции, это связано с тем, что в середине недели синоптики прогнозируют потепление до нуля градусов и сильный снегопад, а затем вновь резкое похолодание. «Все это обязательно спровоцирует появление на проезжей части наледей, которые, безусловно, могут принести автолюбителям много хлопот», - отметили в ведомстве. В связи с этим сотрудники региональной Госавтоинспекции советуют автовладельцам: «Чтобы гололед не стал неожиданностью и не принес неприятностей на дороге, тем, кто еще не успел «переобуться», необходимо заблаговременно позаботиться о смене автопокрышек на зимний вариант». Кроме того, управление ГИБДД по Свердловской области призывает водителей быть более внимательными и взаимовежливыми на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и выбирать безопасную скорость движения в зависимости от состояния проезжей части. «По возможности следует отказаться от поездок на автомобиле!», - рекомендуют сотрудники инспекции. Отметим, потепление придет на Средний Урал, согласно прогнозу свердловского Гидрометцентра, уже в четверг, 25 ноября, и простоит в течение двух дней, до пятницы, 26 ноября, включительно. Днем температура будет держаться на уровне ноля градусов, ночью – минус 5 – минус 9 градусов. А в субботу в область нагрянет обещанное похолодание. Температура понизится до минус 9 градусов днем, минус 11 - ночью. Стоит добавить, что первый гололед, появившийся на Среднем Урале в субботу, 20 ноября, из-за сильного снегопада и похолодания, привел к весьма печальным последствиям. Так, в регионе было зафиксировано более 140 ДТП, в результате которых 7 человек погибли, 19 получили травмы различной степени тяжести.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.