Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ГИБДД: Проблемы с техосмотром решатся в ближайшее время

По словам начальника областного ГИБДД Юрия Дёмина, на сегодняшний день аккредитацию прошли 93 из 116 пунктов техосмотра, из них 55 пока не имеют бланков талонов технического осмотра.

Для решения проблемы необходимо примерно 70 тыс. талонов. Вместе с тем, активная фаза техосмотров, исходя из практики предшествующих лет, начнется в марте. Дёмин подчеркнул, что в январе и феврале минимальная потребность в талонах будет покрыта, пишет Regnum.Ru. Не менее важной остается проблема с распределением по региону пунктов инструментального контроля автотранспортных средств. В настоящее время ни одного оператора не имеют Ивдель, Красноуфимск, Нижние Серги и Туринск. "У меня состоялся разговор с исполняющим обязанности губернатора, в ходе которого принято решение в рабочем порядке, в том числе с участием глав местного самоуправления, решать вопрос по этим четырём муниципалитетам", - подчеркнул Демин.

Документы по ним находятся в Москве в РСА и в самое ближайшее время вопрос должен разрешиться. Пока автовладельцы из этих населенных пунктов могут проходить техосмотр своих транспортных средств в близлежащих территориях.

Как сообщал DK.ru ранее, на Среднем Урале снизилось количество аккредитованных пунктов техосмотра (из 116, которые работали до реформы, получили аккредитацию 80) и возник дефицит бланков талонов (есть лишь у 19-ти пунктов).

Напомним, в соответствии с всероссийской реформой техосмотра, которая началась в январе 2012 г., автовладельцы могут приобрести полис обязательного автострахования только на основании техталона. Причем пункт технического осмотра теперь должен быть обязательно включен в реестр РСА, то есть получить аккредитацию.

В пятницу, 13 января 2012 г., исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин направил в адрес президента Российского союза автостраховщиков (РСА, занимается аккредитацией пунктов техосмотра) Андрея Кигима телеграмму с просьбой срочно исправить ситуацию на автомобильном рынке. Ранее проблема обсуждалась на специальном совещании, которое провел министр промышленности и науки региона Александр Петров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.