Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

ГИБДД снова потребовала закрыть въезд в разблокированный «КомсоМОЛЛ»

Не успели разблокировать блокадный «КомсоМОЛЛ», как с заявлением выступила Госавтоинспекция. ГИБДД намерена снова запретить въезд, тогда как в торговом центре считают такое решение незаконным.

УГИБДД по Свердловской области опротестовала открытие въезда в МТРК «КомсоМОЛЛ», сообщает пресс-служба ведомства. Вчера, 11 марта, согласно решению суда было демонтировано ограждение, перекрывающие доступ к торговому центру. Однако Госавтоинспекция возбудила административное производство в отношении администрации города, открывшей въезд. С точки зрения ГИБДД, это нарушает предписание ведомства об ограничении движения на данном участке дороги, пусть даже городские власти действовали согласно исполнительному листу, пояснили DK.RU в ведомстве.
 
«Действия по демонтажу барьерных ограждений у МТРК «Комсомолл» 11 марта явились не только преждевременными (не подтвержденными готовностью руководства торгового центра урегулировать ситуацию), но и вообще, нарушающими законодательство», — говорится в сообщении Госавтоинспекции
 
В ГИБДД добавили, что направили в горадминистрацию предписание об установке отбойников, то есть въезд будет закрыт снова.
 
Управляющий торговым центром Павел Гробов сказал DK.RU, что не слышал о возбуждении административного производства. Он отметил, что вчера подъездные пути открыли в присутствии судебных приставов, очистили от снега и наледи, и сегодня площадку и парковку открыли для доступа автомобилей.
 
«В исполнительном листе четко написано: запретить УГИБДД совершать какие-либо действия или бездействия, направленные на ограничение доступа граждан и автотранспортных средств к МТРК «КомсоМОЛЛ», — подчеркнул он.
 
Напомним, въезд к торговому центру был перекрыт в середине октября: в ГИБДД отмечали, что он эксплуатировался без разрешения, и на участке была повышенная аварийность. После нескольких тяжб 17 февраля краевой суд Краснодарского края по жалобе жителя Москвы постановил открыть въезд в торговый центр. Сейчас в Госавтоинспекции отмечают, что установить правоту той или иной стороны снова придется в суде.
 
Для полноценного открытия въезда в «КомсоМОЛЛ» без согласия ГИБДД не обойтись, говорил DK.RU предприниматель Денис Выходцев, один из арендаторов торгового центра. Вся ситуация с «КомсоМОЛЛом» — вовсе не кампания против него, а кампания ГИБДД по борьбе с несогласованными въездами, отмечал он: в Свердловской области сейчас перекрыты многие несанкционированные въезды, например, к придорожным кафе.
 
Отметим, больше всего из-за перекрытия въезда в торговый центр страдают его арендаторы. Их выручка упала из-за падения числа покупателей, а некоторые крупные магазины, в частности, «М.Видео», задумались о консервации своих площадей.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.