ГИБДД: Угонщики отдают предпочтение «Ленд-Крузерам»

В Екатеринбурге наблюдается всплеск угонов автомобилей «Тойота Ленд-Крузер». С начала года произошло уже шесть случаев угонов автомобилей данной марки.

Как сообщили DK.ru в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, случаи угонов зарегистрированы в Ленинском, Кировском (два), Верх-Исетском (два) и Железнодорожных районах Екатеринбурга. Все угоны, в основном, произошли ночью. Только в двух случаях автоворы орудовали утром и днем.

За прошлый год на территории Свердловской области зарегистрировано 30 случаев угона автомобилей «Тойота Ленд-Крузер». Из всех только два автомобили угнали из городов Верхняя Пышма и Нижний Тагил, а все остальные «ушли» из г. Екатеринбурга. Причем, спросом пользуются как старые модели, так и новые. Так, угнано одиннадцать автомобилей «Тойота Лэнд-Крузер-200», «Лэнд-Крузер-120» – девять, «Лэнд-Крузер-100» – шесть, «Лэнд-Крузер-150» – четыре.

Также «спросом» у автоугонщиков пользуются автомобили марки «Хонда», «Мицубиси» и «Ниссан», а также другие модели «Тойота».

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.