Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ГК «Виктория» достроит ЖК «Библиотечный»

Мэрия нашла нового генподрядчика для долгостроя на Втузгородке — достраивать ЖК «Библиотечный» будет ГК «Виктория». Инициатор проекта — «ВОЮР» — готовится уйти со стройки.

Достраивать жилой комплекс «Библиотечный», расположенный на 3,6 га в квартале ул. Гагарина — Педагогической — Мира — Вишневой рядом с УрФУ, будет новый генподрядчик  — ГК «Виктория». Две секции (18 и 22 этажа) прежний застройщик — «ВОЮР» — начал возводить в 2008 г., однако компания не справилась с обязательствами из-за кризиса: дома так и не достроили, заявленные сроки сдачи объектов неоднократно переносились.

Сейчас, по данным мэрии, идет аудит. Всю необходимую для продолжения работ документацию «Виктория» получит в апреле-мае 2014 г. Как сообщил «ДК» гендиректор ГК Борис Шварц, компания планирует выйти на площадку в середине июня:

«Достроить обе секции можно за год. Если удастся уложиться в график, сдать дома сможем в первом квартале следующего года. Мы еще не провели все необходимые расчеты, но на достройку объектов потребуется порядка 200-250 млн руб.».

Прошлой весной застройщик также взялся достраивать проблемный объект — 21-этажный многоквартирник на ул. Гастелло — вместо УК «Главсредуралстрой». Прежний застройщик вел проект с 2006 г., но не смог ввести дом в эксплуатацию.

СПРАВКА «ДК»:

ГК «Виктория» специализируется на комплексном предоставлении услуг в сфере жилого и промышленного строительства. На счету компании ЖК «Тихий дворик», «Чермет плаза», «Первый Арамильский», клубный дом «Камелот», а также строящиеся ЖК «Дельтаплан» и «Магнат».

ЗАО «ВОЮР» — строительная организация, созданная в марте 1998 г. Среди объектов компании: строительство автосалона в пер. Базовом, реконструкция и отделка офисных помещений завода «Патра», строительство и монтаж крытого продовольственного рынка на Уралмаше и др.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.