Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ГК «Ютинет» решила сосредоточиться на развитии в регионах

ГК «Ютинет», объединившая интернет-магазины «Сотмаркет», «Ютинет» и E96.ru, будет развиваться в регионах, а офис в Москве закроют. Корпоративный центр структуры перемещается в Екатеринбург.

Решение сфокусироваться на региональном развитии было принято после анализа результатов объединения и текущих возможностей на рынке, сообщает пресс-служба ГК «Ютинет». В регионах сформировались основной потенциал и потребительские ниши для группы. Стратегия будет реализована на базе витрины E96.ru, а штаб-квартира объединенной команды будет работать в Екатеринбурге, где разместится корпоративный центр компании. 
 
«Именно регионы представляют сейчас наибольший потенциал в контексте конкуренции, свободной лояльной аудитории, маржинальности и возможности роста», — говорит Борис Лепинских, генеральный директор ГК Ютинет и сооснователь E96.
 
Изданию «Цукерберг позвонит» в компании сообщили, что решение о закрытии бизнеса в Москве было принято несколько месяцев назад, так как сейчас компании трудно конкурировать с серьезными столичными игроками, а в регионах расходы намного ниже.
 
Управляющий директор УК Сферик, председатель совета директоров «Платформа Ютинет.ру» Вадим Арсеньев отметил, что сейчас в розничной онлайн- и оффлайн-торговле происходят тектонические сдвиги, спрогнозированные ранее. Они помогут вывести бизнес «Ютинет» на федеральный уровень, считает он.
 
По словам основателя «Сотмаркета» Всеволода Страха, sotmarket.ru и utinet.ru имеют примерно 6 млн посетителей в месяц, а значительный ассортимент позволяет развивать совместный бизнес с оффлайн-продавцами и крупными интернет-ритейлерами.
 
Очевидно, что в регионах проживает большое количество людей, но они все-таки менее обеспечены, сказал DK.RU Денис Кусков, генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily. Исходя из этого и нужно строить свою стратегию, потому что иначе можно ничего не продать, а в целом выход в регионы — адекватный шаг, отмечает он.
 
Напомним, кадровые изменения в ГК «Ютинет» произошли в феврале 2015 г. Назначенный на пост гендиректора г-н Лепинских отвечает за увеличение операционной эффективности, г-н Страх, занявший должность исполнительного директора, сосредоточился на взаимодействии с поставщиками, вендорами и услугах обработки заказа.
 
Усиление топ-менеждмента связано с планами роста в сложной экономической обстановке, говорило управляющий директор Sferiq Capital, председатель совета директоров ГК «Ютинет» Вадим Арсеньев.
 
Как сообщал DK.RU, объединение интернет-магазинов «Сотмаркет», «Ютинет» и E96.ru на базе ОАО «Платформа Ютинет» (находится под управлением ИК Ульви Касимова Sferiq) произошло в июле 2014 г. Стоимость объединенной компании оценивали в 2 млрд руб. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.