Глава «Роскосмоса» отдал кресло гендиректора НПО автоматики Андрею Мисюре
Совет директоров НПО автоматики утвердил кандидатуру нового главы предприятия: завод возглавил экс-министр промышленности региона Андрей Мисюра, который оперативно ушел в отставку.
«Кандидатуру Андрея Мисюры на должность гендиректора стратегического предприятия военно-космической промышленности совету директоров предложили вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Евгений Куйвашев после совместных переговоров. По мнению главы региона, Андрей Мисюра хорошо зарекомендовал себя, работая на должности министра, сумев создать все условия для стабильного развития промышленности области и получения уральскими заводами мер господдержки, успешной реализации политики импортозамещения».
«Кому, как не ему, возвратиться на НПО? Что я, зря его воспитывал столько лет?», — заявлял г-н Шалимов.



