Глава уральской пищевой компании объяснил необходимость роста цен на хлеб
Хлебопекарные предприятия Урала вынуждены повышать конечную цену для потребителя. При увеличении цен на сырье стоимость готовых изделий не может остаться на прежнем уровне.
«Хлебопекарные предприятия вынуждены повышать конечную цену для потребителя. Однако оно не настолько несущественное для среднестатистической семьи. В среднем оно сопоставимо с 2-3 поездками на общественном транспорте в месяц», — объяснил г-н Малышев.
«Очевидно, что если хлебопеки в этой ситуации не повысят цены, то предприятия будут закрываться либо снижать качество продукции. Безусловно, ни первое, ни второе неприемлемо. Избежать повышения цен на хлеб, по моему мнению, возможно только в том случае, если государство будет регулировать ценообразование поставщиков сырья», — добавил он.



