Глава ВТБ заявил, что российские компании подорожают на 50% после отмены санкций

Банкир уверен, что Евросоюз и США снимут экономические ограничения уже этим летом.

Глава ВТБ заявил, что российские компании подорожают на 50% после отмены санкций
Иллюстрация: DK.RU

Соответствующие заявления руководитель банка ВТБ Андрей Костин сделал в эфире телеканала «Россия 24».

«Я думаю, до 50% могут вырасти акции компаний, находящихся под санкциями, но при условии, что не только европейские, но и американские санкции будут отменены», - цитирует CEO РБК.

Костин добавил, что ограничения влияют на сроки приватизации, и в любом случае пакет ВТБ будет продаваться по цене ниже рынка.

Глава госбанка уверен, что часть санкций против России будет отменена уже в этом году.

«Нам сегодня немецкие представители сказали, что они очень надеются и считают, что летом позитивные изменения произойдут, то есть есть какие-то подвижки в сторону отмены наиболее радикальных санкций», - сказал топ-менеджер.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Врио главы Екатеринбурга назначен уроженец Тюмени Рустам Галямов: что о нем известноВрио главы Екатеринбурга назначен уроженец Тюмени Рустам Галямов: что о нем известно
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.