Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Глава ВТБ заявил, что российские компании подорожают на 50% после отмены санкций

Глава ВТБ заявил, что российские компании подорожают на 50% после отмены санкций
Иллюстрация: DK.RU

Банкир уверен, что Евросоюз и США снимут экономические ограничения уже этим летом.

Соответствующие заявления руководитель банка ВТБ Андрей Костин сделал в эфире телеканала «Россия 24».

«Я думаю, до 50% могут вырасти акции компаний, находящихся под санкциями, но при условии, что не только европейские, но и американские санкции будут отменены», - цитирует CEO РБК.

Костин добавил, что ограничения влияют на сроки приватизации, и в любом случае пакет ВТБ будет продаваться по цене ниже рынка.

Глава госбанка уверен, что часть санкций против России будет отменена уже в этом году.

«Нам сегодня немецкие представители сказали, что они очень надеются и считают, что летом позитивные изменения произойдут, то есть есть какие-то подвижки в сторону отмены наиболее радикальных санкций», - сказал топ-менеджер.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.