Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Главное за неделю: Что ждет Центральный стадион и куда уходит «Старик Хоттабыч»

На уходящей неделе в Екатеринбурге решили судьбу Центрального стадиона и СИЗО, искали деньги на хоспис в «Мастер-Банке» и следили за событиями в Казани. Главное за неделю - в дайджесте DK.ru.

Центральный стадион раздвинут и перенесут

Судьбу Центрального стадиона окончательно решили на уходящей неделе. Согласно проекту реконструкции, исторические стены спортивного сооружения разберут и перенесут. Западная трибуна стадиона переместится на перекресток улиц Ленина и Татищева и станет главным входом в стадион. Восточная трибуна со стороны Ленина-Пирогова станет другим входом, возле которого сосредоточатся парковки и бытовые пристройки.  В этих рамках воздвигнут новый стадион в виде «уральского самоцвета». СИЗО и здание института ОММ сносить не будут.

Фото: 66.ru

Крупная DIY сеть «Старик Хоттабыч» покидает Екатеринбург

Федеральная сеть магазинов товаров для дома и ремонта «Старик Хоттабыч» закроет 23 из 32 магазинов по всей России. Одним из них стала и торговая точка в екатеринбургском молле «Парк Хаус» которая прекратит работу в середине декабря. Сейчас идет распродажа товара, скидки на некоторые позиции достигают 50%.

УГМК купила чешскую авиакомпанию

Уральская горно-металлургическая компания консолидировала 100% акций чешской компании Aircraft Industries. Сумма сделки не разглашается. Гендиректор УГМК Андрей Козицын заявил о намерении компании возобновить переговоры с сибирскими авиакомпаниями, которые ранее интересовались самолетами Aircraft Industries. Сейчас этот вопрос отложен до конца ноября.

«Мастер-Банк» исчез вместе с деньгами на хоспис

20 ноября ЦБ запретил «Мастер-Банку» осуществлять операции с деньгами и ценными бумагами. Между тем в этой организации хранилась крупная сумма на строительство хосписа в Екатеринбурге. Напомним, это совместный проект фонда доктора Елизаветы Глинки «Справедливая помощь» и нынешнего мэра Евгения Ройзмана. Изначально хоспис должен был открыться в поселке Верх-Нейвинск, впоследствии его предполагалось построить в Екатеринбурге.

Владимир Коньков предложил делать самолеты «прозрачными»

Создатель СК «Маяк» (ныне депутат заксобрания Свердловской области) Владимир Коньков отреагировал на авиакатастрофу в Казани. 21 ноября он обратился к министру транспорта РФ Максиму Соколову с предложением кардинально изменить правила воздушных перевозок.

«В силу специфики своей работы мне иногда приходится летать воздушным транспортом, также на самолетах летают мои дети и внуки. И мне бы очень хотелось знать, на борт с какой историей сажусь я и мои близкие. Какого года выпуска это воздушное судно? Возможно, ранее оно отлетало 20 лет над Африкой? Мне бы хотелось все это знать, и это желание подкреплено гражданским правом гражданина РФ на информацию».

В Екатеринбург зашел  крупнейший мировой производитель складской техники

20 ноября в открывается первый на Урале офис и шоу-рум немецкой компании Jungheinrich. Это  один из трех мировых лидеров в производстве подъемно-погрузочной техники и складского оборудования. На территории России до сих пор компания была представлена только в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

В «Титановой долине» будут производить детали для Боинг

Меморандум о создании на территории особой экономической зоны в Верхней Салде подписали  в начале недели ГК «Ростехнологии», корпорация Боинг и руководство «Титановой долины». Авиационного гиганта в Свердловскую область приглашал еще губернатор Мишарин. Регистрация предприятия в качестве резидента ОЭЗ состоится в ближайшее время. Проектные работы по строительству предприятия планируется начать уже в 2014 году.

Заместитель Холманских покинул свой пост

Андрей Андриянов, который отвечал за экономические аспекты деятельности аппарата полномочного представителя президента, ушел в отставку. Напомним, г-н Андриянов  вступил в должность в октябре 2011 года, когда полпредом был еще Николай Винниченко.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.