Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Главное за неделю: Новый сити-менеджер, старт продаж iPhone в Екатеринбурге

На уходящей неделе в Екатеринбурге появился сити-менеджер, стартовали продажи нового Айфона и началось строительство очередного ТРЦ. Самые интересные события недели – в дайджесте DK.ru.

Александр Якоб снова в администрации

Депутаты Екатеринбурга 22 октября завершили процесс выборов сити-менеджера. На заседании гордумы партиям представили Александра Якоба как рекомендованного кандидата. После презентации кандидата и продолжительных дискуссий, касающихся, по большей части, процедурных вопросов, большинством голосов (30 против 6) на пост главы администрации Екатринбурга был утвержден Александр Якоб. Напомним, именно он возглавлял городскую администрацию с 2010 года.

Подробнее о заседании гордумы 22 октября.

iPhone в Екатеринбурге

В пятницу, 25 октября, в магазины Екатеринбурга поступили новые модели iPhone. О старте продаж в этот день заявили «Билайн» и «Связной». Также новые модели можно с этого дня можно заказать в интернет-магазинах Svyaznoy.ru, CStore и на сайте официального дистрибьютера Apple в России и Европе re:Store. Стоит отметить, что уральская столица перенесла старт продаж нового смартфона спокойно: несмотря на мировой ажиотаж, очередей за новым гаджетом в магазинах Екатеринбурга не было.

Подробнее о новинке Apple

В Екатеринбург приходит «Максидом»

Петербургская сеть «Максидом» появится и в Екатеринбурге. На прошлой неделе на месте Паркового рынка началось строительство ТРЦ «Максидом», якорем которого станет одноименный гипермаркет формата DIY. Строительство планируется завершить в конце 2014 года.

Свердловские участники рынка конкуренции не боятся. «Чем больше конкуренция, тем лучше для покупателей: больше подарков, скидок, - пояснил ДК  директор PRED GROUP (девелопер проекта «Леруа Мерлен») Геннадий Черных. - Если они [«МАксидом»] решили зайти сюда, значит, видят для себя нишу. В любом случае, это всегда только оздоравливает рынок».

Подробнее о проекте.

«Сбербанк» оплачивает амбиции РМК

Уральский банк Сбербанка одобрил кредитную заявку Русской медной компании на 30 млрд. Полученные деньги компания намерена вложить в строительство Томинского ГОКа в Челябинской области. Эта кредитная линия закроет примерно две трети стоимости проекта: общая сумма необходимых инвестиций составляет 44,4 млрд руб. Проектная мощность месторождения и сопряженного с ней ГОКа составляет 28 млн т. в год.

Подробнее о проекте и деталях сделки

Город в  Балтыме

Российско-финская компания ЮИТ Уралстрой выкупила 76 гектаров земли в поселке Балтым. Здесь планируется построить не только жилые дома, но и необходимую инфраструктуру от школ и детских садов до ТРЦ и автосалонов.

Компания уверена в успехе проекте: поселок находится в 20 минутах езды до северных районов Екатеринбурга. Сам населенный пункт расположен в экологически благоприятном месте – рядом с озером Балтым.

Гендиректор ЮИТ Уралстрой Роман Гибов:

- С помощью данного проекта мы решим стратегическую для концерна ЮИТ задачу ─ расширим нашу продуктовую линейку. Мы уверены, что клиенты по достоинству оценят новый проект, в котором мы делаем ставку на комфортные условия проживания в экологически благоприятном районе.

Подробнее о проекте застройки пос.Балтым.

Перестановки в Ростелекоме

В «Ростелеком-Урал» новый руководитель. Новым вице-президентом - директором макрорегионального филиала «Урал» телекоммуникационной компании стал Антон Колпаков. Ранее он занимал должность генерального директора ОАО «Ростелеком».

Его предшественник Рустам Сафеев, назначенный на этот пост в мае 2012 года, отправился в Башкирию. Он сосредоточится на управлении республиканского филиала компании «Ростелеком» - «Башинформсвязь».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.