Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Главные законы апреля: пенсию проиндексируют, число крупнейших налогоплательщиков сократят

Новая разметка на дорогах, повышение тарифов «Почты России» и усиление требований к энергоэффективности. Главное о постановлениях и законах, вступающих в силу в апреле — в подборке DK.RU.

Пенсии пересчитают 

С 1 апреля 2018 года социальные пенсии будут проиндексированы на 2,9%. В результате индексации средний размер социальной пенсии увеличится на 255 рублей, средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы увеличится на 378 рублей и на 382 рубля.

Утилизовать автомобили станет дороже

С 1 апреля 2018 года в России увеличивается утилизационный сбор на автомобили. Базовые ставки для расчета суммы сбора останутся прежними, но вырастут коэффициенты.

Предусмотрены три типа коэффициентов: для машин 2017 года выпуска, для машин 2016-2015 годов выпуска и для автомобилей, с момента выпуска которых прошло 3 года.

Отправлять письма и посылки — тоже

С 1 апреля повышаются тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП «Почта России». Пересылка открытки будет стоить 17 рублей, заказного письма весом до 20 г — 46 рублей.

Крупнейших налогоплательщиков станет меньше

Со 2 апреля 2018 года изменяются критерии отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам. Теперь для отнесения в этой категории суммарный объем полученных доходов компании должен быть не 20, а 35 млрд рублей.

Энергетическая эффективность повысится

С 6 апреля Минстроем России вводятся требования энергетической эффективности к проектируемым, реконструируемым, проходящим капитальный ремонт и эксплуатируемым отапливаемым зданиям.

Играть в лотерею смогут только совершеннолетние

С 7 апреля 2018 года в России запрещено распространять лотерейные билеты, лотерейные квитанции, электронные лотерейные билеты, принимать лотерейные ставки среди лиц, не достигших возраста 18 лет. Выплачивать выигрыши несовершеннолетним также отныне запрещено.

На дорогах поменяют разметку

С 28 апреля правила дорожного движения будут дополнены «вафельной» дорожной разметкой и предупреждающим дорожным знаком «Участок перекрестка».

Регистрация юрлиц будет проходить электронно

С 29 апреля документы, связанные с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  будут направляться регистрирующим органом заявителю в форме электронного документа.

Теги: законы

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.