Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Главой Верхнего Тагила стал единоросс Сергей Калинин

В свердловском муниципалитете прошли досрочные выборы главы городского округа. Представитель «партии власти» обошел коллег от ЛДПР, «Молодой России» и несколько самовыдвиженцев.

Итоги досрочных выборов главы муниципалитета подвела Верхнетагильская городская территориальная избирательная комиссия. Победитель набрал 58,22% голосов. Отметим, что ранее Сергей Калинин занимал должность заместителя сити-менеджера Верхнего Тагила по вопросам ЖКХ и городского хозяйства.

Отметим, что член партии «Единая Россия» сумел значительно оторваться от других претендентов на победу: второе место по числу симпатий местных жителей заняла самовыдвиженец Валентина Герасимова — 17,90%, третье — другой самовыдвиженец Леонид Смирнов — 13,70%. Дмитрий Асадчий, Сергей Анохин, Дмитрий Еремин от ЛДПР и Анастасия Галицких («Молодая Россия») получили менее 10% голосов каждый.

Напомним, что досрочные выборы главы Верхнего Тагила пришлось провести из-за отставки прежнего главы муниципалитета Анатолия Брызгалова в августе 2013 г. Он покинул свой пост в связи с состоянием здоровья, а г-н Калинин был назначен исполняющим обязанности главы округа.

Г-на Брызгалова избрали главой Верхнего Тагила в марте 2012 г. Ранее он в течение 22 лет руководил Верхнетагильской ГРЭС, пишет «Накануне.ру». Первый год работы прежнего руководителя муниципалитета местные депутаты оценили «неудовлетворительно». Главе округа пеняли на недостаточное участие в программах и низкую активность в решении проблем местного бизнеса.

Отметим, что за несколько дней до выборов Верхний Тагил посетил областной премьер Денис Паслер. Он обсудил с тогда еще и. о. главы города Сергеем Калининым ход строительства котельной в селе Половинное, а также встретился с руководством Верхнетагильской ГРЭС. Как рассказал представитель правительства, к 300-летию муниципалитета в 2016 г. должна быть реализована комплексная программа развития данной территории

«Проблемы, которые за годы, десятилетия накоплены в Верхнем Тагиле, традиционны для большинства муниципалитетов: не строится современное комфортное жилье, практически разрушены объекты спорта, и не хватает учреждений культуры, — отметил г-н Паслер. — Не устраивает горожан состояние дорог, проблемы с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов. Дефицит кадров — в здравоохранении. Модернизация не дошла в полной мере до школ города. И еще десятки подобных вопросов озвучили жители. Главная проблема в том, что Верхний Тагил не участвовал в программах областного финансирования».

Программа развития муниципалитета должна быть сформирована и утверждена гордумой к апрелю 2014 г. Также к ней необходимо создать полный пакет документов, который и будет представлен губернатору Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.