Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Гольф-турнир, бокс и Максимовская в «Космосе». Как пройдет открытие ИННОПРОМа-2016

Выставка в этом году начнется с неформальных мероприятий. Примечательно, что по числу экспонентов в этом году Россия потеряет лидерство: больше всего компаний-участников приедет из Китая.

Участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2016 подтвердили порядка 700 компаний из 17 стран, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Заполняемость площадей сейчас составляет 98%, за оставшееся время она должна дойти до 100%, сказал президент ГК «Формика» Максим Зверков на заседании регионального оргкомитета по подготовке к ИННОПРОМу и Российско-Китайскому ЭКСПО. Наиболее масштабное участие в этом году планируют Китай и Индия: компаний из КНР будет даже гораздо больше, чем из России.
 
«В выставке планируют принять участие 190 российских компаний, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, 5 американских и 5 чешских. Еще будут компании из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, Эмиратов, ЮАР», — сказал г-н Зверков. 
 
Примерно на уровне 98% находится и заполняемость близлежащих отелей и гостиниц, отметили на заседании. По этой причине свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил разместить част гостей в соседних городах. 
 
«Нужно еще раз отработать Екатеринбург, Нижний Тагил. Охватить Челябинск, если нужно — все места, откуда людей можно за 2-3 часа доставить», — сказал он.
 
В этом году неофициальный старт ИННОПРОМа назначен на воскресенье, 10 июля. В этот день в Pine Creek Golf Resort пройдет турнир по гольфу, а в ККТ «Космос» пройдет технологическая церемония открытия выставки, которую проведет ведущая Марианна Максимовская, рассказал директор деловой программы ИННОПРОМа Антон Атрашкин. Кроме того, 11 июля состоится боксерский бой между чемпионом Мира в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым и Айзеком Чилембой.
 
Деловая программа выставки включает более 150 мероприятий, главные из которых —координационный совет с участием министра промышленности и науки РФ Дениса Мантурова, российско-корейский, российско-итальянский и российско-африканский деловые форумы. Одновременно пройдет Российско-Китайское ЭКСПО. 
 
Ранее организаторы ИННОПРОМа рассказывали, что мероприятие стало одной из двух главных деловых выставок страны, и теперь перед ними стоит задача войти уже в мировой топ. Вместе с этим мероприятие становится более специализированным. Примечательно, что с 2017 г. выставка не будет получать деньги от государства. Монетизировать выставку планируется в том числе за счет закрытых деловых мероприятий, вероятно также, что вход будет платным, но решение об этом пока не принято, сообщал DK.RU. 
 
В этом году выставка пройдет с 11 по 14 июля, ее тема обозначена как «Промышленные сети».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.