Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Голодовка рабочих АМУРа отложена до 24 октября

Экс-рабочие новоуральского завода АМУР отложили голодовку до 24 октября, в связи с очередным приездом уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

В ЗАО «Автомобили и моторы Урала» в Новоуральске прошли две волны голодовки. Третья должна была начаться 1 октября. Однако 2 октября, в ходе встречи с протестующими Татьяне Мерзляковой удалось уговорить новоуральских работников отложить акцию до 10 октября.

Ирина Погудина, бывший работник АМУРА:
- Татьяна Мерзлякова вселяет в нас надежду на то, что с нами расплатятся, нужно только немного подождать. За последние две недели каждому из голодающих было выплачено 6–7 тысяч рублей. Мы ждем еще 341 тысячу рублей.
 
Как пишет «УрБК», Татьяна Мерзлякова сообщила, что на завод АМУР поступают транши из Азербайджана и Таджикистана.
 
Напомним, предыдущая голодовка рабочих АМУРа в Новоуральске началась 3 сентября и 13 сентября была приостановлена из-за обещания погасить долги по зарплате до начала октября. Однако это обещание не было выполнено.
 
Новоуральский завод АМУР находится в процедуре банкротства. Общая задолженность завода составляет 4,5 млрд рублей. 
 
11 сентября было подписано трехстороннее соглашение по спасению АМУРА. Документ подписали председатель свердловского правительства Денис Паслер и гендиректор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в УВЗ) Семен Млодик, а также представитель Минпромторга РФ Евгений Кудряшов. После реконструкции ЗАО «Автомобили и моторы Урала» в Новоуральске по-прежнему будут производить грузовые автомобили и автобусы.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.