Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира

В этом году лидерство рейтинга самых инновационных компаний мира досталось предприятию, которое не только сделало ставки на «умные технологии», но и успешно протестировало некоторые из них.

Рейтинг самых инновационных компаний мира был составлен журналом Fast Company. В общем списке – 50 компаний. DK.RU публикует первую десятку лидеров.

10 место: Spotify

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 1

Фото: europe.newsweek.com

Spotify – это музыкальный стриминговый сервис. В 2016 и 2017 г.г. году компании удалось воплотить в жизнь несколько смелых инновационных идей. Так, компания предложила своим пользователям совершенно особенное формирование плэй-листа, которое зависит от погоды в месте проживания человека. Чтобы собрать «бюро музыкальных прогнозов», потребовалось больше года исследований 85 триллионов стримов на сервисе Spotify в более чем 900 городах.

9 место: Chobani

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 2

Фото: http://www.dairyreporter.com/

Греческий производитель йогуртов Chobani попал в рейтинг самых инновационных компаний мира благодарпя своей рекламной кампании, запущенной в 2016 году. Были анонсированы не только новые необычные вкусы этого йогурта, но и его полезность. Отмечается, что инновационный продукт Chobani не содержит вредных добавок.

8 место: Twilio

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 3

Фото: http://venturebeat.com/

В 2017 году СЕО облачного коммуникационного сервиса Twilio Джефф Лоусон стал лучшим исполнительным директором по версии экспертного жюри Annual Crunches. Лоусону удалось не просто вырастить стартап до полноценной компании с капитализацией в $2,5 млрд, но и провести IPO  всего за день до Brexit.

7 место: Netflix

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 4

Фото: https://www.cnet.com

Основанная в 1997 году американская компания – частый участник всевозможных международных рейтингов. Так, в 2016 году Netflix заняла первое место среди самых инновационных компаний Голливуда. Одна из последних разработок – введение возможности получения изображения героя любимого сериала пользователем.

6 место: Facebook

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 5

Фото: https://pixabay.com

В 2016 и 2017 г.г. Facebook анонсировал множество новых возможностей социальной сети. Так, было рассказано о новой функции фильтрации новостей – пользователю будут показаны новости лишь достоверных источников информации. Кроме того, в апреле 2016 года Facebook бросила вызов телевидению, присвоив себе его главную прерогативу - прямые трансляции.

5 место: Snap

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 6

Фото: http://www.billboard.com/

Snap Interactive — небольшая компания, базирующаяся в Нью-Йорке. Она занимается разработкой мобильных приложений для знакомств и обмена видеосообщениями в режиме реального времени. Биржевая стоимость малоизвестной американской компании неожиданно взлетела почти вдвое из-за трейдеров, которые по ошибке бросились скупать ее ценные бумаги, думая, что приобретают акции интернет-мессенджера Snapchat. Стоимость компании оценивалась примерно в $54 млн, но благодаря ажиотажной скупке ее акции менее чем за неделю подросли в цене на 95%.

4 место: Apple

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 7

Фото: https://pixabay.com

Ни один международный инновационный рейтинг не обходится без компании Apple. Несмотря на то, что минувший год был для нее не самым удачным, компания вновь решила удивить пользователей. По некоторым данным, в новом поколении iPhone будет воплощено множество новейших технологий. Так, к примеру, будет реализована возможность беспроводной зарядки батареи.

3 место: Uber

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 8

Фото: https://www.techjuice.pk

Одна из самых известных компаний мира не останавливается в своем развитии ни на минуту. Так, в 2016 году Uber активно работал над идеей беспилотного такси. В России сейчас тестируется функция доставки еды UberEATS. Правда, доступна она пока лишь жителям Москвы.

2 место: Google

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 9

Фото: https://pixabay.com

IT-гигант отметился интересным проектом Tango, предназначенным для 3D-моделирования. Кроме того, сервис начал приобретать черты социальной сети. С сегодняшнего в приложении Google Maps появилась возможность создавать список любимых мест и делиться ими в сообщениях, по электронной почте, через месcенджеры и социальные сети.

1 место: Amazon

Google уступил первенство в рейтинге самых инновационных компаний мира 10

Фото: https://www.entrepreneur.com

Компания отличилась своей работой над беспилотной доставкой товаров. Помимо этого, Amazon заявил о создании бренда женского белья.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.