Гордума направила обращение к Александру Мишарину
Депутаты Екатеринбургской Думы в ходе очередного заседания приняли обращение к губернатору Свердловской области Александру Мишарину.
«Учитывая, что решение всех этих задач на территории муниципального образования «город Екатеринбург» невозможно без участия органов местного самоуправления, а налаживание необходимых хозяйственных связей потребует значительных затрат времени и ресурсов, возможно снижение доступности оказания медицинской помощи населению в этот период. Вопросы организации оказания медицинской помощи, без преувеличения, затрагивают интересы каждого жителя города. Внесение в сложившуюся систему здравоохранения существенных изменений неизбежно вызовет социальную напряженность среди населения, что может сыграть негативную роль в предстоящем важном политическом периоде»,- убеждены депутаты.



